Sommer/Winter 2018

Abschlusstabelle für Damen, 1.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3453 TC Schwerfen 11 :
1
25 :
11
56 :
25
378 :
226
 
2 3234 SC SW Friesheim 8 :
4
22 :
14
48 :
32
352 :
258
 
3 3386 TC GW Brüser Berg 7 :
5
19 :
17
39 :
36
318 :
291
 
4 3138 TC SW Mechernich 6 :
6
17 :
19
35 :
42
261 :
336
 
5 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 5 :
7
17 :
19
39 :
42
287 :
325
 
6 3038 TC BW Duisdorf 3 :
9
12 :
24
24 :
49
234 :
333
Ab
7 3057 Euskirchener TC RW 2 :
10
14 :
22
31 :
46
252 :
313
Ab

Spielplan für Damen, 1.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
30723 29.04.2018
09:00
SC SW Friesheim Euskirchener TC RW 4 : 2
30725 29.04.2018
09:00
TC GW Brüser Berg TC Schwerfen 1 : 5
30735 06.05.2018
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC SW Mechernich 1 : 5
30726 13.05.2018
09:00
TC BW Duisdorf SC SW Friesheim 3 : 3
30728 13.05.2018
09:00
TC Schwerfen TC SW Mechernich 4 : 2
30730 20.05.2018
09:00
SC SW Friesheim TC GW Brüser Berg 3 : 3
30729 20.05.2018
09:00
TC SW Mechernich TC BW Duisdorf 4 : 2
30731 20.05.2018
09:00
Euskirchener TC RW TC Schwerfen 1 : 5
30733 27.05.2018
09:00
TC BW Duisdorf Euskirchener TC RW 4 : 2
30732 27.05.2018
09:00
TC GW Brüser Berg TC SW Mechernich 3 : 3
30734 27.05.2018
09:00
TC Schwerfen TC Dollendorf-Ripsdorf 4 : 2
30737 10.06.2018
09:00
TC Schwerfen SC SW Friesheim 3 : 3
30736 10.06.2018
09:00
Euskirchener TC RW TC GW Brüser Berg 2 : 4
30740 17.06.2018
09:00
SC SW Friesheim TC Dollendorf-Ripsdorf 6 : 0
30739 17.06.2018
09:00
TC GW Brüser Berg TC BW Duisdorf 5 : 1
30738 17.06.2018
09:00
TC SW Mechernich Euskirchener TC RW 0 : 6
30727 24.06.2018
09:00
Euskirchener TC RW TC Dollendorf-Ripsdorf 1 : 5
30743 01.07.2018
09:00
TC BW Duisdorf TC Schwerfen 2 : 4
30742 01.07.2018
09:00
TC SW Mechernich SC SW Friesheim 3 : 3
30741 01.07.2018
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC GW Brüser Berg 3 : 3
30724 15.07.2018
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC BW Duisdorf 6 : 0

Maja Rick
Mobil: 0151/58703146

101 Katharina Bresgen (88914 LK13) W
102 Christine Möller (212696 LK15) W
103 Ilse Schumacher (212695 LK16) W
104 Linda Hüllbüsch (111745 LK20)
105 Anna Krebs (111743 LK22)
106 Maja Rick (128555 LK23)
107 Katharina Rick (128557 LK23)
108 Hanna Schmitz (128576 LK23)
201 Elena Mies (131938 LK23)
202 Jennifer Freuen (131933 LK23)
203 Lea Klinkhammer (168518 LK23)
204 Madeline Krebs (131936 LK23)
205 Sophie Krebs (131937 LK23)
206 Daniela Bernardy (88916 LK23) SW
207 Elke Huellbuesch (69480 LK23) SW

 

 

Abschlusstabelle für Damen, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3025 SV Erftstolz-Niederaussem TA 8 :
0
18 :
6
39 :
13
272 :
144
Auf
2 3139 TC BW Meckenheim-Tomburg 6 :
2
18 :
6
37 :
13
258 :
128
 
3 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 3 :
5
10 :
14
24 :
35
181 :
244
 
4 3151 TC GW Stommeln 2. 3 :
5
9 :
15
21 :
30
163 :
206
 
5 3141 TC RG Bad Münstereifel 2. 0 :
8
5 :
19
12 :
42
114 :
266
Ab

Spielplan für Damen, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
30765 29.04.2018
09:00
TC GW Stommeln 2. TC RG Bad Münstereifel 2. 5 : 1
30766 13.05.2018
09:00
TC RG Bad Münstereifel 2. SV Erftstolz-Niederaussem TA 2 : 4
30768 20.05.2018
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. TC GW Stommeln 2. 3 : 3
30769 20.05.2018
09:00
TC RG Bad Münstereifel 2. TC BW Meckenheim-Tomburg 0 : 6
30770 27.05.2018
09:00
SV Erftstolz-Niederaussem TA TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 4 : 2
30772 10.06.2018
09:00
TC GW Stommeln 2. SV Erftstolz-Niederaussem TA 0 : 6
30767 17.06.2018
09:00
TC BW Meckenheim-Tomburg TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 5 : 1
30771 24.06.2018
09:00
TC BW Meckenheim-Tomburg TC GW Stommeln 2. 5 : 1
30764 01.07.2018
09:00
SV Erftstolz-Niederaussem TA TC BW Meckenheim-Tomburg 4 : 2
30773 15.07.2018
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. TC RG Bad Münstereifel 2. 4 : 2

Elena Mies
Tel: 02697/7309
Mobil: 0157/54185785

201 Elena Mies (131938 LK23)
202 Jennifer Freuen (131933 LK23)
203 Lea Klinkhammer (168518 LK23)
204 Madeline Krebs (131936 LK23)
205 Sophie Krebs (131937 LK23)
206 Daniela Bernardy (88916 LK23) SW
207 Elke Huellbuesch (69480 LK23) SW

Abschlusstabelle für Damen 30, 2.Verbandsliga, Gruppe C, Bezirk 0

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 4306 TURA Pohlhausen 6 :
2
22 :
14
45 :
32
328 :
293
Auf
2 1002 PTSV Aachen 6 :
2
18 :
18
38 :
37
269 :
292
 
3 2334 TC Colonius 4 :
4
16 :
20
37 :
44
302 :
330
 
4 2118 TTVG GW 1928 Porz-Eil 2 :
6
19 :
17
42 :
38
312 :
264
Ab
5 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 2 :
6
15 :
21
34 :
45
300 :
332
 

Spielplan für Damen 30, 2.Verbandsliga, Gruppe C, Bezirk V

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
1066 29.04.2018
09:00
TC Colonius TTVG GW 1928 Porz-Eil 5 : 4
1071 06.05.2018
09:00
PTSV Aachen TC Dollendorf-Ripsdorf 6 : 3
1067 20.05.2018
09:00
TTVG GW 1928 Porz-Eil PTSV Aachen 9 : 0
1068 20.05.2018
09:00
TURA Pohlhausen TC Dollendorf-Ripsdorf 6 : 3
1070 10.06.2018
09:00
TTVG GW 1928 Porz-Eil TURA Pohlhausen 2 : 7
1069 10.06.2018
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Colonius 4 : 5
1074 17.06.2018
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TTVG GW 1928 Porz-Eil 5 : 4
1073 17.06.2018
09:00
TC Colonius PTSV Aachen 4 : 5
1072 01.07.2018
09:00
TURA Pohlhausen TC Colonius 7 : 2
1065 08.07.2018
09:00
PTSV Aachen TURA Pohlhausen 7 : 2

Porz-Eil zum Stichkampf nicht angetreten, dqaher abgestiegen.

Katharina Bresgen
Tel: 026973440015

101 Katharina Bresgen (88914 LK13)
102 Christine Möller (212696 LK15)
103 Ilse Schumacher (212695 LK16)
104 Stefanie Hellendahl (88918 LK21)
105 Melanie Berg (88913 LK21)
106 Daniela Bernardy (88916 LK23)
107 Laura Plötzer (88928 LK23)
108 Elke Huellbuesch (69480 LK23)
109 Birgit Bresgen (69482 LK23)
110 Lisa Heller (88920 LK23)

Abschlusstabelle für Herren, 1.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3040 TC Röttgen 10 :
0
32 :
13
67 :
29
452 :
276
Auf
2 3200 TC Kaster 6 :
4
27 :
18
60 :
40
442 :
347
 
3 3234 SC SW Friesheim 6 :
4
27 :
18
59 :
41
441 :
339
 
4 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 6 :
4
25 :
20
51 :
45
403 :
375
 
5 3053 TC Liblar 2 :
8
24 :
21
51 :
45
402 :
363
 
6 3085 TC Kerpen 2. 0 :
10
0 :
45
2 :
90
95 :
535
Ab

Spielplan für Herren, 1.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
30710 29.04.2018
09:00
TC Kaster TC Kerpen 2. 9 : 0
30709 29.04.2018
09:00
SC SW Friesheim TC Dollendorf-Ripsdorf 4 : 5
30708 29.04.2018
09:00
TC Röttgen TC Liblar 6 : 3
30713 13.05.2018
09:00
TC Kerpen 2. TC Röttgen 0 : 9
30711 13.05.2018
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Kaster 4 : 5
30714 20.05.2018
09:00
TC Röttgen TC Dollendorf-Ripsdorf 7 : 2
30716 20.05.2018
09:00
TC Liblar TC Kerpen 2. 9 : 0
30715 20.05.2018
09:00
SC SW Friesheim TC Kaster 5 : 4
30717 27.05.2018
09:00
TC Kaster TC Röttgen 4 : 5
30719 27.05.2018
09:00
TC Kerpen 2. SC SW Friesheim 0 : 9
30718 27.05.2018
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Liblar 5 : 4
30721 10.06.2018
09:00
TC Liblar TC Kaster 4 : 5
30720 10.06.2018
09:00
SC SW Friesheim TC Röttgen 4 : 5
30722 24.06.2018
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Kerpen 2. 9 : 0
30712 15.07.2018
09:00
TC Liblar SC SW Friesheim 4 : 5

Olaf Klein
Tel: 02697/3440015
Mobil: 0173/3520342

101 Bernd Schmitz (194515 LK15) W
102 Mario Pardeyke (71416 LK23)
103 Andreas Krebs (38810 LK22)
104 Jan-Lukas Bresgen (184814 LK23)
105 Tim Teuber (45176 LK23)
106 Sebastian Caspers (38872 LK23)
107 Tino Hannes (207390 LK23)
108 Florian Mies (132731 LK23)
109 Olaf Klein (194235 LK22)
110 Daniel Klinkhammer (184815 LK23)
111 Lothar Barger (38956 LK23)
112 Wolfgang Bresgen (58995 LK22) W
113 Winfried Plein (118888 LK22) W
114 Josef Wienzek (76177 LK23) W
115 Volker Reetz (88933 LK22) W
116 Winfried Rick (124090 LK22) W

 

Abschlusstabelle für Herren 40, 2.Kreisliga, Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3041 THC Brühl 3. 8 :
0
27 :
9
56 :
21
381 :
238
Auf
2 3151 TC GW Stommeln 2. 4 :
4
19 :
17
41 :
38
321 :
302
 
3 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 4 :
4
16 :
20
33 :
41
299 :
319
 
4 3418 TC Flerzheim 2 :
6
15 :
21
32 :
43
267 :
326
 
5 3123 Wesselinger THC Kronenbusch 2 :
6
13 :
23
30 :
49
261 :
344
Ab

 

Spielplan für Herren 40, 2.Kreisliga, Gruppe A, Bezirk 3

 

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31629 29.04.2018
14:30
TC GW Stommeln 2. Wesselinger THC Kronenbusch 7 : 2
31631 05.05.2018
14:30
TC Flerzheim TC GW Stommeln 2. 3 : 6
31634 19.05.2018
14:30
TC Flerzheim Wesselinger THC Kronenbusch 6 : 3
31633 02.06.2018
14:30
THC Brühl 3. TC Dollendorf-Ripsdorf 9 : 0
31635 09.06.2018
14:30
TC GW Stommeln 2. THC Brühl 3. 3 : 6
31636 09.06.2018
14:30
Wesselinger THC Kronenbusch TC Dollendorf-Ripsdorf 5 : 4
31637 23.06.2018
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC GW Stommeln 2. 6 : 3
31638 24.06.2018
09:00
THC Brühl 3. TC Flerzheim 6 : 3
31632 30.06.2018
14:30
Wesselinger THC Kronenbusch THC Brühl 3. 3 : 6
31630 30.06.2018
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Flerzheim 6 : 3

 

Otmar Reetz
Tel: 02697509

101 Bernd Schmitz (194515 LK15)
102 Wolfgang Bresgen (58995 LK22)
103 Winfried Plein (118888 LK22)
104 Reinhold Hoffmann (62439 LK22)
105 Arno Thiel (88936 LK22)
106 Otmar Reetz (38963 LK22)
201 Josef Wienzek (76177 LK23)
202 Mario Lauterbach (88930 LK23)
203 Volker Reetz (88933 LK22)
204 Winfried Rick (124090 LK22)
205 Jürgen Huber (71595 LK23)
206 Paul Wieliki (106798 LK23)
207 Herbert Peetz (119258 LK23)
208 Manfred Koch (114263 LK23)
209 Thilo Knierim (206549 LK23)
210 Lutz Drude (128581 LK23)
211 Norbert Pfeil (76176 LK23)
212 Rolf Wollenweber (204435 LK23)
213 Hubert Hüllenkrämer (69395 LK23)
214 Andreas Ehlen (68713 LK23)
215 Erich Schmitz (210301 LK23)
216 Thomas Goertz (212208 LK23)

Abschlusstabelle für Herren 40, 3.Kreisliga, Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3267 TC Erftstadt-Gymnich 2. 8 :
2
34 :
11
72 :
30
479 :
295
Auf
2 3182 TC Wachtberg 3. 8 :
2
28 :
17
60 :
38
416 :
315
 
3 3058 VTHC GW Frechen 2. 6 :
4
25 :
20
55 :
47
395 :
366
 
4 3193 TC Kottenforst 3. 6 :
4
24 :
21
56 :
45
424 :
351
 
5 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 2 :
8
11 :
34
27 :
73
255 :
489
 
6 3085 TC Kerpen 2. 0 :
10
13 :
32
31 :
68
290 :
443
Ab

Spielplan für Herren 40, 3.Kreisliga, Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31659 28.04.2018
14:30
TC Kottenforst 3. TC Kerpen 2. 6 : 3
31660 28.04.2018
14:30
VTHC GW Frechen 2. TC Erftstadt-Gymnich 2. 1 : 8
31663 05.05.2018
14:30
TC Kerpen 2. VTHC GW Frechen 2. 3 : 6
31664 05.05.2018
14:30
TC Wachtberg 3. TC Kottenforst 3. 4 : 5
31661 12.05.2018
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. TC Wachtberg 3. 1 : 8
31666 19.05.2018
14:30
VTHC GW Frechen 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 7 : 2
31665 19.05.2018
14:30
TC Kottenforst 3. TC Erftstadt-Gymnich 2. 4 : 5
31667 19.05.2018
14:30
TC Kerpen 2. TC Wachtberg 3. 3 : 6
31670 09.06.2018
14:30
TC Wachtberg 3. VTHC GW Frechen 2. 5 : 4
31669 09.06.2018
14:30
TC Erftstadt-Gymnich 2. TC Kerpen 2. 9 : 0
31668 09.06.2018
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. TC Kottenforst 3. 2 : 7
31662 16.06.2018
14:30
TC Erftstadt-Gymnich 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 8 : 1
31673 23.06.2018
14:30
TC Erftstadt-Gymnich 2. TC Wachtberg 3. 4 : 5
31671 23.06.2018
14:30
VTHC GW Frechen 2. TC Kottenforst 3. 7 : 2
31672 24.06.2018
09:00
TC Kerpen 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 4 : 5

Paul Wieliki
Tel: 02449/911527
Mobil: 0160/96444505

201 Josef Wienzek (76177 LK23)
202 Mario Lauterbach (88930 LK23)
203 Volker Reetz (88933 LK22)
204 Winfried Rick (124090 LK22)
205 Jürgen Huber (71595 LK23)
206 Paul Wieliki (106798 LK23)
207 Herbert Peetz (119258 LK23)
208 Manfred Koch (114263 LK23)
209 Thilo Knierim (206549 LK23)
210 Lutz Drude (128581 LK23)
211 Norbert Pfeil (76176 LK23)
212 Rolf Wollenweber (204435 LK23)
213 Hubert Hüllenkrämer (69395 LK23)
214 Andreas Ehlen (68713 LK23)
215 Erich Schmitz (210301 LK23)
216 Thomas Goertz (212208 LK23)

Tennisbezirk Linksrheinisch
Großfeld-Tennis 2018

 
Gruppe G2 - Mannschaften
 Num.VereinsnameWPMPSätzeSPRang
C 3039 TC Grün-Weiß Am Kreuzberg 16 54 47:9 215:88 1
D 3035 TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 13 42 38:18 181:129 2
E 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 9 29 25:31 163:169 3
B 3029 Bonner THV 2 6 22 19:37 124:190 4
A 3139 TC Blau-Weiß Meckenheim - Tomburg 4 13 11:45 104:211 5
Nachmeldungen
NachnameVornameJahrgangTelefonDatum
Keul Johannes 2010   04.05.18
Meldungen
NachnameVornameJahrgangTelefon
Ohlert Bennet 2006  
Goertz Felix 2006  
Goertz Jonas 2010  
Pardeyke Freyja 2008  
Fahs Mia-Marit 2008  
Malburg Celina 2006  
Ruland Niklas 2006  
Brandenburg Jakob 2006  

Winter 2018/19 

Tabelle für Herren, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe D, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnameSpPunkteMatchp.SätzeSpiele
1 3032 HTC Schwarz-Weiss Bonn 3. 4 8 :
0
18 :
6
38 :
13
260 :
147
2 3031 Godesberger TK Grün-Weiß 4. 4 6 :
2
17 :
7
35 :
16
237 :
141
3 3182 TC Wachtberg 4 4 :
4
12 :
12
26 :
25
218 :
198
4 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 4 2 :
6
9 :
15
22 :
33
160 :
242
5 3036 TC Blau-Gold Bonn 4. 4 0 :
8
4 :
20
9 :
43
131 :
278

Spielplan für Herren, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe D, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinHalleErgebnis
30397 03.11.2018
18:00
HTC SW Bonn 3. TC Dollendorf-Ripsdorf HTC Schwarz-Weiss Bonn
(2 Plätze)
4 : 2
30402 17.11.2018
18:00
TC Wachtberg TC BG Bonn 4. THi.SaunaparkSiebengebirg
(2 Plätze)
5 : 1
30403 17.11.2018
17:00
Godesberger TK GW 4. HTC SW Bonn 3. Robinson WellFit Bonn
(2 Plätze)
2 : 4
30399 01.12.2018
17:00
Godesberger TK GW 4. TC BG Bonn 4. Robinson WellFit Bonn
(2 Plätze)
6 : 0
30396 15.12.2018
17:00
TC Wachtberg Godesberger TK GW 4. Fischer/Sportpark Rheinbach
(2 Plätze)
2 : 4
30401 19.01.2019
16:00
TC Dollendorf-Ripsdorf Godesberger TK GW 4. Schäfer/Münstereifel
(2 Plätze)
1 : 5
30405 02.02.2019
18:00
TC BG Bonn 4. TC Dollendorf-Ripsdorf TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
2 : 4
30398 16.03.2019
16:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Wachtberg Schäfer/Münstereifel
(2 Plätze)
2 : 4
30400 16.03.2019
18:00
TC BG Bonn 4. HTC SW Bonn 3. TC Blau-Gold Bonn
(2 Plätze)
1 : 5
30404 30.03.2019
18:00
HTC SW Bonn 3. TC Wachtberg HTC Schwarz-Weiss Bonn
(2 Plätze)
5 : 1

Tino Hannes
Mobil: 01776607770

101 Mario Pardeyke (71416 LK23)
102 Andreas Krebs (38810 LK22)
103 Tim Teuber (45176 LK23)
104 Jan-Lukas Bresgen (184814 LK23)
105 Sebastian Caspers (38872 LK23)
106 Tino Hannes (207390 LK23)
107 Florian Mies (132731 LK23)
108 Olaf Klein (194235 LK22)
109 Wolfgang Bresgen (58995 LK22)
110 Andreas Ehlen (68713 LK23)