Sommer 2017

 

Abschlusstabelle für Junioren 18, 2.Kreisliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3323 TC BW AKO 2. 10 :
0
23 :
7
46 :
18
302 :
195
Auf
2 3193 TC Kottenforst 2. 7 :
3
20 :
10
41 :
23
299 :
220
 
3 3246 TV Geislar 6 :
4
18 :
12
37 :
25
251 :
218
 
4 3040 TC Röttgen 3. 4 :
6
14 :
16
33 :
33
280 :
236
 
5 3356 TC Am Hardtbach 3 :
7
8 :
22
19 :
46
162 :
287
 
6 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 0 :
10
7 :
23
15 :
46
174 :
312
 

Spielplan für Junioren 18, 2.Kreisliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
30391 13.05.2017
14:30
TC Röttgen 3. AKO-Pro 2. 2 : 4
30392 13.05.2017
14:30
TV Geislar TC Am Hardtbach 6 : 0
30393 13.05.2017
14:30
TC Kottenforst 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 5 : 1
30402 20.05.2017
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TV Geislar 2 : 4
30401 20.05.2017
14:30
TC Am Hardtbach AKO-Pro 2. 0 : 6
30400 20.05.2017
14:30
TC Kottenforst 2. TC Röttgen 3. 5 : 1
30399 10.06.2017
14:30
AKO-Pro 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 5 : 1
30398 10.06.2017
14:30
TV Geislar TC Kottenforst 2. 1 : 5
30397 10.06.2017
14:30
TC Röttgen 3. TC Am Hardtbach 5 : 1
30403 24.06.2017
14:30
TV Geislar TC Röttgen 3. 5 : 1
30404 24.06.2017
14:30
AKO-Pro 2. TC Kottenforst 2. 4 : 2
30405 24.06.2017
14:30
TC Am Hardtbach TC Dollendorf-Ripsdorf 4 : 2
30396 01.07.2017
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Röttgen 3. 1 : 5
30395 01.07.2017
14:30
AKO-Pro 2. TV Geislar 4 : 2
30394 01.07.2017
14:30
TC Am Hardtbach TC Kottenforst 2. 3 : 3

Jens Freuen
Tel: 02449-8526

101 Jens Freuen (202300)
102 Benedikt Touissant (202198)
103 Peter Linden (194234)
104 Nils Esser (202199)
105 Marcel Lauterbach (207712)

 

Abschlusstabelle für Damen, 1.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3138 TC SW Mechernich 8 :
2
24 :
6
48 :
14
309 :
182
 
2 3386 TC GW Brüser Berg 7 :
3
19 :
11
43 :
25
289 :
182
 
3 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 7 :
3
19 :
11
41 :
27
301 :
195
 
4 3057 Euskirchener TC RW 4 :
6
14 :
16
33 :
33
253 :
229
 
5 3038 TC BW Duisdorf 4 :
6
14 :
16
30 :
36
235 :
239
 
6 3022 Bergheimer TC GW 2. 0 :
10
0 :
30
0 :
60
0 :
360
Ab
Achtung: Durch den Rückzug der Mannschaft des Bergheimer TC GW entfallen die Spiele 30849, 30858, 30852, 30861 und 30855 ersatzlos! (24.03.2017)

Spielplan für Damen, 1.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
30847 07.05.2017
09:00
TC GW Brüser Berg TC SW Mechernich 4 : 2
30848 07.05.2017
09:00
TC BW Duisdorf TC Dollendorf-Ripsdorf 2 : 4
30849 07.05.2017
09:00
Euskirchener TC RW Bergheimer TC GW 2. 6 : 0
30856 14.05.2017
09:00
Euskirchener TC RW TC GW Brüser Berg 2 : 4
30858 14.05.2017
09:00
Bergheimer TC GW 2. TC BW Duisdorf 0 : 6
30857 21.05.2017
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC SW Mechernich 1 : 5
30851 11.06.2017
14:30
TC SW Mechernich TC BW Duisdorf 6 : 0
30850 11.06.2017
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf Euskirchener TC RW 5 : 1
30852 11.06.2017
14:30
Bergheimer TC GW 2. TC GW Brüser Berg 0 : 6
30860 25.06.2017
09:00
TC SW Mechernich Euskirchener TC RW 5 : 1
30859 25.06.2017
09:00
TC BW Duisdorf TC GW Brüser Berg 4 : 2
30861 25.06.2017
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf Bergheimer TC GW 2. 6 : 0
30855 02.07.2017
09:00
TC SW Mechernich Bergheimer TC GW 2. 6 : 0
30853 02.07.2017
09:00
TC GW Brüser Berg TC Dollendorf-Ripsdorf 3 : 3
30854 02.07.2017
09:00
TC BW Duisdorf Euskirchener TC RW 2 : 4
Maja Rick
Mobil: 0151/58703146

101 Katharina Bresgen (88914 LK12) W
102 Linda Hüllbüsch (111745 LK20)
103 Anna Krebs (111743 LK21)
104 Maja Rick (128555 LK23)
105 Katharina Rick (128557 LK23)
106 Hanna Schmitz (128576 LK23)
107 Elke Huellbuesch (69480 LK22) W
201 Elena Mies (131938 LK23)
202 Sophie Krebs (131937 LK23)
203 Lea Klinkhammer (168518 LK23)
204 Jennifer Freuen (131933 LK23)
205 Madeline Krebs (131936 LK23)
206 Melanie Berg (88913 LK21) SW
207 Laura Plötzer (88928 LK21) SW
 

Abschlusstabelle für Damen, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe B, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3035 TC BG Bonn-Beuel 2. 9 :
1
24 :
6
50 :
19
332 :
195
Auf
2 3028 Bonner SV Roleber 7 :
3
18 :
12
36 :
26
249 :
234
 
3 3025 SV Erftstolz-Niederaussem TA 5 :
5
18 :
12
39 :
26
278 :
230
 
4 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 4 :
6
12 :
18
27 :
36
224 :
261
 
5 3361 BTV Brühl 3 :
7
9 :
21
23 :
43
216 :
300
 
6 3030 ESV BR Bonn 2 :
8
9 :
21
18 :
43
196 :
275
Ab

Spielplan für Damen, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe B, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
30907 30.04.2017
09:00
TC BG Bonn-Beuel 2. ESV BR Bonn 5 : 1
30897 07.05.2017
09:00
SV Erftstolz-Niederaussem TA ESV BR Bonn 5 : 1
30899 07.05.2017
09:00
BTV Brühl Bonner SV Roleber 1 : 5
30908 14.05.2017
14:30
Bonner SV Roleber TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 6 : 0
30906 14.05.2017
09:00
BTV Brühl SV Erftstolz-Niederaussem TA 3 : 3
30900 21.05.2017
09:00
TC BG Bonn-Beuel 2. BTV Brühl 6 : 0
30901 11.06.2017
09:00
ESV BR Bonn TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 0 : 6
30902 11.06.2017
14:30
Bonner SV Roleber SV Erftstolz-Niederaussem TA 4 : 2
30909 25.06.2017
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. SV Erftstolz-Niederaussem TA 0 : 6
30910 25.06.2017
09:00
ESV BR Bonn BTV Brühl 1 : 5
30911 25.06.2017
09:00
TC BG Bonn-Beuel 2. Bonner SV Roleber 3 : 3
30905 02.07.2017
09:00
ESV BR Bonn Bonner SV Roleber 6 : 0
30903 02.07.2017
09:00
SV Erftstolz-Niederaussem TA TC BG Bonn-Beuel 2. 2 : 4
30904 02.07.2017
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. BTV Brühl 6 : 0
30898 09.07.2017
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. TC BG Bonn-Beuel 2. 0 : 6
Sophie Krebs
Tel: 02697/906131

201 Elena Mies (131938 LK23)
202 Sophie Krebs (131937 LK23)
203 Lea Klinkhammer (168518 LK23)
204 Jennifer Freuen (131933 LK23)
205 Madeline Krebs (131936 LK23)
206 Melanie Berg (88913 LK21) SW
207 Laura Plötzer (88928 LK21) SW
 

Abschlusstabelle für Damen 30, 2.Verbandsliga, Gruppe B, Bezirk 0

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 2114 TC Weiden 2. 6 :
2
21 :
15
47 :
33
332 :
273
Auf
2 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 6 :
2
20 :
16
43 :
36
314 :
262
 
3 3039 TC GW Am Kreuzberg 4 :
4
22 :
14
49 :
33
358 :
282
 
4 4157 TSV 1858 Ründeroth 4 :
4
14 :
22
29 :
46
224 :
342
 
5 3029 Bonner THV 0 :
8
13 :
23
31 :
51
283 :
352
Ab

Spielplan für Damen 30, 2.Verbandsliga, Gruppe B, Bezirk V

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
1030 30.04.2017
09:00
Bonner THV TC GW Am Kreuzberg 2 : 7
1029 01.05.2017
09:00
TC Weiden 2. TSV 1858 Ründeroth 6 : 3
1037 07.05.2017
14:30
Bonner THV TC Weiden 2. 4 : 5
1031 14.05.2017
09:00
TC GW Am Kreuzberg TC Weiden 2. 7 : 2
1034 21.05.2017
09:00
TC GW Am Kreuzberg TSV 1858 Ründeroth 4 : 5
1033 21.05.2017
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf Bonner THV 5 : 4
1035 11.06.2017
09:00
TC Weiden 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 8 : 1
1036 11.06.2017
09:00
TSV 1858 Ründeroth Bonner THV 6 : 3
1032 25.06.2017
09:00
TSV 1858 Ründeroth TC Dollendorf-Ripsdorf 0 : 9
1038 09.07.2017
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC GW Am Kreuzberg 5 : 4
  
Katharina Bresgen
Tel: 026973440015

101 Katharina Bresgen (88914 LK12)
102 Stefanie Hellendahl (88918 LK22)
103 Daniela Bernardy (88916 LK21)
104 Melanie Berg (88913 LK21)
105 Laura Plötzer (88928 LK21)
106 Lisa Heller (88920 LK23)
107 Elke Huellbuesch (69480 LK22)
108 Birgit Bresgen (69482 LK23)
 
 

Abschlusstabelle für Herren, 1.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3025 SV Erftstolz-Niederaussem TA 10 :
0
36 :
9
77 :
22
499 :
232
Auf
2 3200 TC Kaster 6 :
4
22 :
23
47 :
54
354 :
414
 
3 3154 TC Sportpark RW Rheinbach 3. 4 :
6
23 :
21
51 :
47
391 :
359
 
4 3138 TC SW Mechernich 2. 4 :
6
23 :
22
53 :
47
413 :
373
 
5 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 4 :
6
17 :
27
36 :
57
322 :
415
 
6 3008 TC Alfter 2. 2 :
8
13 :
32
30 :
67
290 :
476
Ab

Spielplan für Herren, 1.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31379 07.05.2017
14:30
TC Sportpark RW Rheinbach 3. SV Erftstolz-Niederaussem TA 4 : 5
31381 07.05.2017
14:30
TC Kaster TC Alfter 2. 7 : 2
31388 14.05.2017
09:00
TC Kaster TC Sportpark RW Rheinbach 3. 5 : 4
31382 21.05.2017
14:30
TC SW Mechernich 2. TC Kaster 4 : 5
31387 21.05.2017
09:00
SV Erftstolz-Niederaussem TA TC Alfter 2. 8 : 1
31383 11.06.2017
09:00
SV Erftstolz-Niederaussem TA TC Dollendorf-Ripsdorf 8 : 1
31384 11.06.2017
14:30
TC Alfter 2. TC Sportpark RW Rheinbach 3. 3 : 6
31380 18.06.2017
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC SW Mechernich 2. 0 : 9
31392 25.06.2017
14:30
SV Erftstolz-Niederaussem TA TC Kaster 7 : 2
31391 25.06.2017
14:30
TC Sportpark RW Rheinbach 3. TC Dollendorf-Ripsdorf 5 : 3
31393 25.06.2017
14:30
TC SW Mechernich 2. TC Alfter 2. 4 : 5
31385 02.07.2017
09:00
TC Sportpark RW Rheinbach 3. TC SW Mechernich 2. 4 : 5
31386 02.07.2017
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Kaster 6 : 3
31389 09.07.2017
09:00
TC SW Mechernich 2. SV Erftstolz-Niederaussem TA 1 : 8
31390 09.07.2017
09:00
TC Alfter 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 2 : 7
 
 Olaf Klein
Tel: 02697/3440015
Mobil: 0173/3520342

101 Daniel Klinkhammer (184815 LK23)
102 Tim Teuber (45176 LK23)
103 Mario Pardeyke (71416 LK23)
104 Sebastian Caspers (38872 LK23)
105 Jan-Lukas Bresgen (184814 LK23)
106 Andreas Krebs (38810 LK23)
107 Florian Mies (132731 LK23)
108 Olaf Klein (194235 LK23)
109 Lothar Barger (38956 LK23)
110 Tino Hannes (207390 LK23)
111 Bernd Schmitz (194515 LK17) W
112 Winfried Plein (118888 LK21) W
113 Otmar Reetz (38963 LK23) W
114 Mario Lauterbach (88930 LK23) W
115 Winfried Rick (124090 LK23) W
 
 

Abschlusstabelle für Herren 40, 3.Kreisliga, Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 8 :
0
26 :
10
56 :
23
389 :
243
Auf
2 3040 TC Röttgen 3. 6 :
2
19 :
17
43 :
38
328 :
310
 
3 3182 TC Wachtberg 2. 2 :
6
16 :
20
36 :
45
290 :
345
 
4 3246 TV Geislar 2. 2 :
6
15 :
21
33 :
51
285 :
366
 
5 3025 SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. 2 :
6
14 :
22
35 :
46
313 :
341
Ab

Spielplan für Herren 40, 3.Kreisliga, Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31655 29.04.2017
14:30
TV Geislar 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 2 : 7
31656 29.04.2017
14:30
SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. TC Röttgen 3. 4 : 5
31659 06.05.2017
14:30
TC Wachtberg 2. SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. 4 : 5
31660 07.05.2017
09:00
TC Röttgen 3. TC Dollendorf-Ripsdorf 2 : 7
31657 13.05.2017
14:30
TC Röttgen 3. TV Geislar 2. 6 : 3
31662 17.06.2017
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. 7 : 2
31658 24.06.2017
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Wachtberg 2. 5 : 4
31661 02.07.2017
09:00
TV Geislar 2. TC Wachtberg 2. 4 : 5
31663 08.07.2017
14:30
SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. TV Geislar 2. 3 : 6
31664 08.07.2017
14:30
TC Wachtberg 2. TC Röttgen 3. 3 : 6
Otmar Reetz
Tel: 02697509

101 Bernd Schmitz (194515 LK17)
102 Reinhold Hoffmann (62439 LK22)
103 Winfried Plein (118888 LK21)
104 Arno Thiel (88936 LK22)
105 Otmar Reetz (38963 LK23)
106 Rolf Wollenweber (204435 LK23)
201 Josef Wienzek (76177 LK23)
202 Mario Lauterbach (88930 LK23)
203 Volker Reetz (88933 LK22)
204 Winfried Rick (124090 LK23)
205 Paul Wieliki (106798 LK23)
206 Lutz Drude (128581 LK23)
207 Herbert Peetz (119258 LK23)
208 Manfred Koch (114263 LK23)
209 Hubert Hüllenkrämer (69395 LK23)
210 Erich Schmitz (210301 LK23)
211 Jürgen Huber (71595 LK23)
212 Thilo Knierim (206549 LK23)
213 Norbert Pfeil (76176 LK23)
214 Wolfgang Bresgen (58995 LK20)
 

Abschlusstabelle für Herren 40, 3.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3017 TC RW Bedburg 2. 8 :
0
26 :
10
56 :
25
373 :
236
Auf
2 3211 TC Ville 2. 6 :
2
23 :
12
51 :
29
340 :
259
 
3 3028 Bonner SV Roleber 2. 4 :
4
18 :
17
41 :
37
320 :
276
 
4 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 2 :
6
16 :
20
35 :
43
283 :
315
 
5 3085 TC Kerpen 2. 0 :
8
6 :
30
14 :
63
172 :
402
Ab

Spielplan für Herren 40, 3.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31665 01.05.2017
14:30
TC Ville 2. TC RW Bedburg 2. 4 : 5
31667 06.05.2017
14:30
Bonner SV Roleber 2. TC Ville 2. 1 : 7
31672 06.05.2017
14:30
TC RW Bedburg 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 6 : 3
31668 14.05.2017
14:30
TC RW Bedburg 2. TC Kerpen 2. 8 : 1
31669 10.06.2017
14:30
TC Kerpen 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 1 : 8
31666 18.06.2017
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. Bonner SV Roleber 2. 2 : 7
31671 18.06.2017
09:00
TC Ville 2. TC Kerpen 2. 6 : 3
31670 24.06.2017
14:30
Bonner SV Roleber 2. TC RW Bedburg 2. 2 : 7
31673 08.07.2017
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. TC Ville 2. 3 : 6
31674 08.07.2017
14:30
TC Kerpen 2. Bonner SV Roleber 2. 1 : 8

Josef Wienzek
Tel: 02697/388

201 Josef Wienzek (76177 LK23)
202 Mario Lauterbach (88930 LK23)
203 Volker Reetz (88933 LK22)
204 Winfried Rick (124090 LK23)
205 Paul Wieliki (106798 LK23)
206 Lutz Drude (128581 LK23)
207 Herbert Peetz (119258 LK23)
208 Manfred Koch (114263 LK23)
209 Hubert Hüllenkrämer (69395 LK23)
210 Erich Schmitz (210301 LK23)
211 Jürgen Huber (71595 LK23)
212 Thilo Knierim (206549 LK23)
213 Norbert Pfeil (76176 LK23)
214 Wolfgang Bresgen (58995 LK20)