Sommer 2016

Abschlusstabelle für Junioren 18, 2.Kreisliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3 Spielgemeinschaft mit RW Dahlem 2

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3141 TC RG Bad Münstereifel 8 :
2
23 :
7
48 :
15
307 :
134
Auf
2 3030 ESV BR Bonn 7 :
3
19 :
11
38 :
25
257 :
197
 
3 3086 TC RW Sindorf 7 :
3
17 :
13
36 :
28
266 :
218
 
4 3188 TC BG Heiderhof 4 :
6
16 :
14
33 :
28
250 :
235
 
5 3262 TC RW Dahlem 2. 4 :
6
11 :
17
23 :
36
173 :
260
 
6 3392 SC Bürvenich 0 :
10
2 :
26
6 :
52
109 :
318
Ab

Spielplan für Junioren 18, 2.Kreisliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31205 07.05.2016
14:30
TC BG Heiderhof TC RW Dahlem 2. 5 : 1
31207 07.05.2016
14:30
ESV BR Bonn SC Bürvenich 6 : 0
31206 07.05.2016
14:30
TC RW Sindorf TC RG Bad Münstereifel 4 : 2
31209 21.05.2016
14:30
TC RW Dahlem 2. TC RW Sindorf 3 : 3
31208 21.05.2016
14:30
TC RG Bad Münstereifel ESV BR Bonn 5 : 1
31213 04.06.2016
14:30
TC RW Dahlem 2. SC Bürvenich 4 : 0
31212 04.06.2016
14:30
TC RW Sindorf ESV BR Bonn 2 : 4
31211 04.06.2016
14:30
TC BG Heiderhof TC RG Bad Münstereifel 2 : 4
31215 11.06.2016
14:30
TC RG Bad Münstereifel TC RW Dahlem 2. 6 : 0
31214 11.06.2016
14:30
ESV BR Bonn TC BG Heiderhof 5 : 1
31219 18.06.2016
14:30
TC RG Bad Münstereifel SC Bürvenich 6 : 0
31218 18.06.2016
14:30
TC RW Dahlem 2. ESV BR Bonn 3 : 3
31210 25.06.2016
14:30
SC Bürvenich TC BG Heiderhof 0 : 6
31216 02.07.2016
14:30
SC Bürvenich TC RW Sindorf 2 : 4
31217 27.08.2016
14:30
TC RW Sindorf TC BG Heiderhof 4 : 2l

 

Mannschaftsmeldung:
Speilführer: Peter Schnorrenberg
201 Peter Schnorrenberg (137754)
202 Jens Freuen (202300)
203 Benedikt Touissant (202198)
204 Nils Esser (202199)
205 Peter Linden (194234)

Abschlusstabelle für Damen, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3138 TC SW Mechernich 6 :
2
16 :
8
35 :
17
244 :
160
Auf
2 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 6 :
2
16 :
8
33 :
21
218 :
187
 
3 3234 SC SW Friesheim 5 :
3
13 :
11
29 :
24
223 :
196
 
4 3201 TC SW Heimerzheim 3 :
5
9 :
15
22 :
32
180 :
212
 
5 3025 SV Erftstolz-Niederaussem TA 0 :
8
6 :
18
14 :
39
145 :
255
Ab

Spielplan für Damen, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
30017 08.05.2016
09:00
SV Erftstolz-Niederaussem TA SC SW Friesheim 2 : 4
30019 22.05.2016
09:00
TC SW Heimerzheim TC SW Mechernich 1 : 5
30018 22.05.2016
09:00
SC SW Friesheim TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 3 : 3
30021 05.06.2016
09:00
SC SW Friesheim TC SW Heimerzheim 3 : 3
30020 05.06.2016
09:00
TC SW Mechernich SV Erftstolz-Niederaussem TA 5 : 1
30023 12.06.2016
09:00
TC SW Heimerzheim SV Erftstolz-Niederaussem TA 4 : 2
30022 12.06.2016
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. TC SW Mechernich 3 : 3
30025 19.06.2016
09:00
TC SW Mechernich SC SW Friesheim 3 : 3
30024 19.06.2016
09:00
SV Erftstolz-Niederaussem TA TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 1 : 5
30016 03.07.2016
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. TC SW Heimerzheim 5 : 1

Mannschaftsführerin: Maja Rick
Tel: 02697/906737

201 Linda Hüllbüsch (111745 LK21)
202 Anna Krebs (111743 LK21)
203 Maja Rick (128555 LK23)
204 Katharina Rick (128557 LK23)
205 Hanna Schmitz (128576 LK23)
206 Sophie Krebs (131937 LK23)
207 Elena Mies (131938 LK23)
208 Jennifer Freuen (131933 LK22)
209 Lea Klinkhammer (168518 LK23)

Abschlusstabelle für Damen 30, 1.Bezirksliga, Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 10 :
0
32 :
13
68 :
30
460 :
271
Auf
2 3084 TC BW Türnich 8 :
2
28 :
17
62 :
40
433 :
349
Auf
3 3428 TuS 1889 Buir 6 :
4
26 :
19
59 :
46
397 :
359
 
4 3193 TC Kottenforst 4 :
6
21 :
24
48 :
54
376 :
412
 
5 3268 Meckenheimer Sportverein 2 :
8
18 :
27
43 :
60
373 :
417
 
6 3058 VTHC GW Frechen 0 :
10
10 :
35
25 :
75
263 :
494
Ab

Spielplan für Damen 30, 1.Bezirksliga, Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
30398 08.05.2016
14:30
VTHC GW Frechen Meckenheimer SV 2 : 7
30400 08.05.2016
14:30
TC BW Türnich TuS 1889 Buir 6 : 3
30399 08.05.2016
14:30
TC Kottenforst TC Dollendorf-Ripsdorf 3 : 6
30401 22.05.2016
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC BW Türnich 5 : 4
30403 22.05.2016
14:30
TuS 1889 Buir VTHC GW Frechen 8 : 1
30402 22.05.2016
14:30
Meckenheimer SV TC Kottenforst 4 : 5
30405 05.06.2016
14:30
TC Kottenforst TC BW Türnich 4 : 5
30404 05.06.2016
14:30
VTHC GW Frechen TC Dollendorf-Ripsdorf 1 : 8
30406 05.06.2016
14:30
Meckenheimer SV TuS 1889 Buir 3 : 6
30408 12.06.2016
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf Meckenheimer SV 8 : 1
30407 12.06.2016
14:30
TC BW Türnich VTHC GW Frechen 7 : 2
30409 12.06.2016
14:30
TuS 1889 Buir TC Kottenforst 5 : 4
30412 19.06.2016
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TuS 1889 Buir 5 : 4
30411 19.06.2016
14:30
Meckenheimer SV TC BW Türnich 3 : 6
30410 19.06.2016
14:30
TC Kottenforst VTHC GW Frechen

5 : 4

 

Aufsteiger 2. Verbandsliga

Mannshaftsführerin: Katharina Bresgen
Tel: 026973440015

101 Katharina Bresgen (88914 LK13)
102 Daniela Hellendahl (88916 LK21)
103 Stefanie Hellendahl (88918 LK21)
104 Melanie Berg (88913 LK22)
105 Laura Wieliki (88928 LK22)
106 Lisa Heller (88920 LK23)
107 Elke Huellbuesch (69480 LK23)
108 Birgit Bresgen (69482 LK23)
109 Ivonne Wipper (155240 LK23)

Abschlusstabelle für Herren, 1.Kreisliga, Gruppe C, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3041 THC Brühl 3. 8 :
0
33 :
3
68 :
9
431 :
162
Auf
2 3029 Bonner THV 3. 6 :
2
21 :
15
44 :
36
313 :
265
 
3 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 4 :
4
16 :
20
39 :
43
313 :
311
 
4 3123 Wesselinger THC Kronenbusch 2 :
6
9 :
27
21 :
59
160 :
394
 
5 3158 TC GW Schleiden-Gemünd 0 :
8
11 :
25
26 :
51
240 :
325
Ab

Spielplan für Herren, 1.Kreisliga, Gruppe C, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
30925 01.05.2016
09:00
Bonner THV 3. Wesselinger THC Kronenbusch 9 : 0
30919 08.05.2016
09:00
Wesselinger THC Kronenbusch THC Brühl 3. 1 : 8
30920 22.05.2016
09:00
THC Brühl 3. TC GW Schleiden-Gemünd 9 : 0
30923 05.06.2016
09:00
THC Brühl 3. Bonner THV 3. 7 : 2
30922 05.06.2016
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf Wesselinger THC Kronenbusch 6 : 3
30927 19.06.2016
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf THC Brühl 3. 0 : 9
30926 19.06.2016
09:00
Wesselinger THC Kronenbusch TC GW Schleiden-Gemünd 5 : 4
30918 26.06.2016
09:00
TC GW Schleiden-Gemünd Bonner THV 3. 4 : 5
30924 03.07.2016
09:00
TC GW Schleiden-Gemünd TC Dollendorf-Ripsdorf 3 : 6
30921 28.08.2016
09:00
Bonner THV 3. TC Dollendorf-Ripsdorf 5 : 4

Mannschaftsführr: Olaf Klein
Tel: 02697/3440015
Mobil: 0173/3520342

101 Mario Pardeyke (71416 LK23)
102 Tim Teuber (45176 LK23)
103 Sebastian Caspers (38872 LK23)
104 Jaap Jansens (194233 LK23)
105 Jan-Lukas Bresgen (184814 LK23)
106 Daniel Klinkhammer (184815 LK23)
107 Florian Mies (132731 LK23)
108 Olaf Klein (194235 LK23)
109 Lothar Barger (38956 LK23)
110 Volker Daniels (29869 LK23)

Abschlusstabelle für Herren 40_1, 4.Kreisliga, Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 8 :
0
31 :
5
64 :
11
405 :
156
Auf
2 3025 SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. 4 :
4
23 :
13
46 :
29
327 :
264
 
3 3058 VTHC GW Frechen 2. 4 :
4
16 :
20
37 :
43
308 :
318
 
4 3447 TSG WB Stommeln 2 :
6
11 :
22
24 :
46
243 :
324
 
5 3036 TC BG Bonn 3. 2 :
6
6 :
27
14 :
56
148 :
369
Ab

Spielplan für Herren 40, 4.Kreisliga, Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31627 07.05.2016
14:30
SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. VTHC GW Frechen 2. 4 : 5
31629 21.05.2016
14:30
TSG WB Stommeln SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. 0 : 9
31630 22.05.2016
09:00
VTHC GW Frechen 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 2 : 7
31632 04.06.2016
14:30
TSG WB Stommeln VTHC GW Frechen 2. 4 : 5
31631 04.06.2016
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC BG Bonn 3. 9 : 0
31633 11.06.2016
14:30
SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 1 : 8
31634 12.06.2016
09:00
VTHC GW Frechen 2. TC BG Bonn 3. 4 : 5
31636 18.06.2016
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TSG WB Stommeln 7 : 2
31628 25.06.2016
14:30
TC BG Bonn 3. TSG WB Stommeln 1 : 5
31635 02.07.2016
14:30
TC BG Bonn 3. SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. 0 : 9

Mannschaftsfürher: Bernd Schmitz
Tel: 02693789

101 Wolfgang Bresgen (58995 LK19)
102 Bernd Schmitz (194515 LK20)
103 Reinhold Hoffmann (62439 LK23)
104 Winfried Plein (118888 LK21)
105 Arno Thiel (88936 LK22)
106 Hubert Hüllenkrämer (69395 LK23)
107 Rolf Wollenweber (204435 LK23)

Abschlusstabelle für Herren 40_2, 4.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3034 PSV Bonn 3. 6 :
0
19 :
8
40 :
20
252 :
201
Auf
2 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 4 :
2
14 :
13
34 :
29
246 :
205
 
3 3386 TC GW Brüser Berg 2. 2 :
4
13 :
14
29 :
33
223 :
232
 
4 3193 TC Kottenforst 4. 0 :
6
8 :
19
19 :
40
189 :
272
Ab

Spielplan für Herren 40, 4.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31637 08.05.2016
09:00
PSV Bonn 3. TC GW Brüser Berg 2. 7 : 2
31640 21.05.2016
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. TC GW Brüser Berg 2. 5 : 4
31642 04.06.2016
14:30
TC GW Brüser Berg 2. TC Kottenforst 4. 7 : 2
31641 05.06.2016
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. PSV Bonn 3. 3 : 6
31638 12.06.2016
14:30
TC Kottenforst 4. TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 3 : 6
31639 18.06.2016
14:30
TC Kottenforst 4. PSV Bonn 3. 3 : 6

Mannschaftsführer: Volker Reetz
Tel: 026971448
Mobil: 015772649548

201 Josef Wienzek (76177 LK22)
202 Mario Lauterbach (88930 LK23)
203 Winfried Rick (124090 LK23)
204 Volker Reetz (88933 LK21)
205 Jürgen Huber (71595 LK23)
206 Paul Wieliki (106798 LK23)
207 Lutz Drude (128581 LK23)
208 Thilo Knierim (206549 LK23)
209 Herbert Peetz (119258 LK23)
210 Manfred Koch (114263 LK23)
211 Norbert Pfeil (76176 LK23)
212 Otmar Reetz (38963 LK23)