Sommer 2015

 

Tabelle für Juniorinnen 18, 1.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnameSpPunkteMatchp.SätzeSpiele
1 3079 TC Knapsack 4 8 :
0
18 :
6
38 :
14
255 :
144
2 3036 TC Blau-Gold Bonn 4 5 :
3
15 :
9
32 :
19
228 :
174
3 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 4 5 :
3
13 :
11
28 :
26
223 :
192
4 3058 VTHC Grün-Weiß Frechen 4 2 :
6
9 :
15
21 :
33
171 :
235
5 3017 TC Rot-Weiss Bedburg 4 0 :
8
5 :
19
12 :
39
122 :
254

Spielplan für Juniorinnen 18, 1.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31472 09.05.2015
14:30
TC Knapsack VTHC GW Frechen 5 : 1
31475 09.05.2015
14:30
TC RW Bedburg TC Dollendorf-Ripsdorf 2 : 4
31470 30.05.2015
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Knapsack 2 : 4
31479 30.05.2015
14:30
VTHC GW Frechen TC BG Bonn 2 : 4
31474 13.06.2015
14:30
TC RW Bedburg TC Knapsack 1 : 5
31476 13.06.2015
14:30
TC BG Bonn TC Dollendorf-Ripsdorf 3 : 3
31478 15.08.2015
14:30
VTHC GW Frechen TC RW Bedburg 4 : 2
31473 15.08.2015
14:30
TC Knapsack TC BG Bonn 4 : 2
31471 22.08.2015
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf VTHC GW Frechen 4 : 2
31477 22.08.2015
14:30
TC BG Bonn TC RW Bedburg 6 : 0

Spielerinnen:
Lea Klinkhammer
Tel: 02697-7166

101 Elena Mies (131938)
102 Sophie Krebs (131937)
103 Lea Klinkhammer (168518)
104 Madeline Krebs (131936)
105 Jennifer Freuen (131933)

Tabelle für Damen, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnameSpPunkteMatchp.SätzeSpiele
1 3008 TC Alfter 5 10 :
0
26 :
4
54 :
12
337 :
149
2 3139 TC Blau-Weiß Meckenheim - Tomburg 5 8 :
2
20 :
10
42 :
23
301 :
193
3 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 5 4 :
6
14 :
16
33 :
33
253 :
240
4 3025 SV Erftstolz-Niederaussem TA 5 4 :
6
13 :
16
28 :
33
221 :
219
5 3029 Bonner THV 3. 5 4 :
6
12 :
18
25 :
38
171 :
253
6 3276 TSE Erftstadt 5 0 :
10
4 :
25
8 :
51
97 :
326

Spielplan für Damen, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
30094 17.05.2015
09:00
SV Erftstolz-Niederaussem TA TC BW Meckenheim-Tomburg 1 : 5
30100 17.05.2015
14:30
Bonner THV 3. TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 4 : 2
30088 31.05.2015
14:30
TC Alfter TSE Erftstadt 6 : 0
30091 07.06.2015
09:00
TC BW Meckenheim-Tomburg TC Alfter 0 : 6
30098 07.06.2015
09:00
Bonner THV 3. TSE Erftstadt 6 : 0
30097 07.06.2015
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. SV Erftstolz-Niederaussem TA 5 : 1
30092 14.06.2015
09:00
TC BW Meckenheim-Tomburg TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 5 : 1
30090 14.06.2015
14:30
TC Alfter Bonner THV 3. 4 : 2
30093 14.06.2015
09:00
SV Erftstolz-Niederaussem TA TSE Erftstadt 4 : 1
30089 16.08.2015
14:30
TC Alfter SV Erftstolz-Niederaussem TA 5 : 1
30099 23.08.2015
14:30
Bonner THV 3. TC BW Meckenheim-Tomburg 0 : 6
30087 23.08.2015
09:00
TSE Erftstadt TC Dollendorf-Ripsdorf 2. 1 : 5
30095 06.09.2015
09:00
SV Erftstolz-Niederaussem TA Bonner THV 3. 6 : 0
30086 06.09.2015
09:00
TSE Erftstadt TC BW Meckenheim-Tomburg 2 : 4
30096 06.09.2015
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf 2. TC Alfter 1 : 5

Spielerinnen:
Katharina Rick
Tel: 02697/906737
Mobil: 0151 62603265

201 Linda Hüllbüsch (111745 LK21)
202 Anna Krebs (111743 LK21)
203 Maja Rick (128555 LK23)
204 Katharina Rick (128557 LK23)
205 Hanna Schmitz (128576 LK23)
206 Elena Mies (131938 LK22)
207 Sophie Krebs (131937 LK22)
208 Lea Klinkhammer (168518 LK23)
209 Madeline Krebs (131936 LK22)
210 Jennifer Freuen (131933 LK22)

Tabelle für Damen, 2.Verbandsliga, Gruppe B, Bezirk V

RangVereins NrVereinsnameSpPunkteMatchp.SätzeSpiele
1 1049 TG Rot-Weiß Düren 5 10 :
0
41 :
4
84 :
10
518 :
180
2 4159 TC Blau-Weiss Siegburg 5 8 :
2
30 :
15
64 :
37
435 :
295
3 2208 SC Holweide 5 6 :
4
24 :
21
52 :
47
392 :
370
4 4074 TC Rot-Weiss Bad Honnef 5 2 :
8
16 :
29
33 :
60
281 :
424
5 1068 TC Rot-Weiß Lieck 5 2 :
8
15 :
30
36 :
63
310 :
426
6 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 5 2 :
8
9 :
36
23 :
75
245 :
486

Spielplan für Damen, 2.Verbandsliga, Gruppe B, Bezirk V

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
73 03.05.2015
09:00
TC BW Siegburg TC RW Bad Honnef 5 : 4
83 03.05.2015
09:00
TC RW Lieck TG RW Düren 1 : 8
82 03.05.2015
09:00
SC Holweide TC Dollendorf-Ripsdorf 9 : 0
74 14.06.2015
09:00
TC BW Siegburg TC RW Lieck 9 : 0
76 14.06.2015
09:00
TG RW Düren SC Holweide 9 : 0
86 14.06.2015
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC RW Bad Honnef 2 : 7
77 28.06.2015
09:00
TG RW Düren TC Dollendorf-Ripsdorf 9 : 0
80 28.06.2015
09:00
SC Holweide TC BW Siegburg 3 : 6
79 28.06.2015
09:00
TC RW Bad Honnef TC RW Lieck 2 : 7
85 23.08.2015
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC BW Siegburg 2 : 7
84 23.08.2015
09:00
TC RW Lieck SC Holweide 3 : 6
78 23.08.2015
09:00
TC RW Bad Honnef TG RW Düren 0 : 9
81 06.09.2015
09:00
SC Holweide TC RW Bad Honnef 6 : 3
87 06.09.2015
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC RW Lieck 5 : 4
75 06.09.2015
09:00
TG RW Düren TC BW Siegburg 6 : 3

Spielerinnen:
Katharina Bresgen
Tel: 026973440015

101 Katharina Bresgen (88914 LK13)
102 Daniela Hellendahl (88916 LK19)
103 Stefanie Hellendahl (88918 LK21)
104 Melanie Berg (88913 LK22)
105 Lisa Heller (88920 LK23)
106 Laura Wieliki (88928 LK23)
107 Elke Huellbuesch (69480 LK23)
108 Birgit Bresgen (69482 LK22)
109 Ivonne Wipper (155240 LK23)
201 Linda Hüllbüsch (111745 LK21)
202 Anna Krebs (111743 LK21)
203 Maja Rick (128555 LK23)
204 Katharina Rick (128557 LK23)
205 Hanna Schmitz (128576 LK23)
206 Elena Mies (131938 LK22)
207 Sophie Krebs (131937 LK22)
208 Lea Klinkhammer (168518 LK23)
209 Madeline Krebs (131936 LK22)
210 Jennifer Freuen (131933 LK22)

Tabelle für Herren, 1.Kreisliga, Gruppe C, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnameSpPunkteMatchp.SätzeSpiele
1 3216 TC Nettersheim 2. 4 8 :
0
23 :
13
52 :
26
381 :
241
2 3234 SC Schwarz-Weiss Friesheim 4 4 :
4
18 :
18
41 :
39
302 :
306
3 3268 TST Merl 2. 4 4 :
4
18 :
18
38 :
38
304 :
312
4 3420 SC Fliesteden 4 2 :
6
16 :
20
34 :
44
285 :
338
5 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 4 2 :
6
15 :
21
31 :
49
278 :
353

Spielplan für Herren, 1.Kreisliga, Gruppe C, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
30638 10.05.2015
09:00
TST Merl 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 7 : 2
30641 10.05.2015
09:00
SC SW Friesheim TC Nettersheim 2. 4 : 5
30645 17.05.2015
09:00
SC Fliesteden TST Merl 2. 5 : 4
30644 17.05.2015
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf SC SW Friesheim 4 : 5
30643 04.06.2015
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Nettersheim 2. 4 : 5
30642 07.06.2015
09:00
SC SW Friesheim SC Fliesteden 6 : 3
30637 21.06.2015
09:00
TST Merl 2. SC SW Friesheim 6 : 3
30640 21.06.2015
09:00
TC Nettersheim 2. SC Fliesteden 5 : 4
30639 23.08.2015
09:00
TC Nettersheim 2. TST Merl 2. 8 : 1
30646 23.08.2015
09:00
SC Fliesteden TC Dollendorf-Ripsdorf 4 : 5

Spieler:
Lothar Barger
Tel: 026971483
Mobil: 0177 4209707

101 Mario Pardeyke (71416 LK23)
102 Tim Teuber (45176 LK23)
103 Sebastian Caspers (38872 LK23)
104 Jaap Jansens (194233 LK23)
105 Daniel Klinkhammer (184815 LK23)
106 Jan-Lukas Bresgen (184814 LK23)
107 Olaf Klein (194235 LK23)
108 Florian Mies (132731 LK23)
109 Lothar Barger (38956 LK23)
110 Tim Klinkhammer (186944 LK23)
 

Tabelle für Herren 40, 1.Bezirksliga(4-er), Gruppe B, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnameSpPunkteMatchp.SätzeSpiele
1 3034 Postsportverein Bonn 4 6 :
2
15 :
9
31 :
19
189 :
190
2 3268 TST Merl 4 6 :
2
13 :
11
27 :
24
213 :
218
3 3025 SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. 4 3 :
5
13 :
11
29 :
27
222 :
187
4 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 4 3 :
5
11 :
13
24 :
28
215 :
214
5 3207 TC Odendorf 4 2 :
6
8 :
16
21 :
34
206 :
236

Spielplan für Herren 40, 1.Bezirksliga(4-er), Gruppe B, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31081 30.05.2015
14:30
TST Merl SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. 4 : 2
31082 31.05.2015
09:00
TC Dollendorf-Ripsdorf PSV Bonn 2 : 4
31087 06.06.2015
14:30
SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 2 : 4
31085 06.06.2015
14:30
PSV Bonn TC Odendorf 5 : 1
31080 13.06.2015
14:30
TST Merl TC Dollendorf-Ripsdorf 4 : 2
31089 13.06.2015
14:30
TC Odendorf SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. 3 : 3
31088 15.08.2015
14:30
TC Odendorf TST Merl 1 : 5
31086 15.08.2015
14:30
SV Erftstolz-Niederaussem TA 2. PSV Bonn 6 : 0
31084 05.09.2015
14:30
PSV Bonn TST Merl 6 : 0
31083 05.09.2015
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Odendorf 3 : 3

 Spieler:
Otmar Reetz
Tel: 02697509

101 Wolfgang Bresgen (58995 LK20)
102 Arno Thiel (88936 LK22)
103 Mario Lauterbach (88930 LK22)
104 Winfried Rick (124090 LK22)
105 Otmar Reetz (38963 LK23)
106 Lutz Drude (128581 LK23)

Tabelle für Herren 55, 1.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnameSpPunkteMatchp.SätzeSpiele
1 3154 TC Sportpark RW Rheinbach 5 10 :
0
32 :
13
68 :
34
436 :
322
2 3138 TC Schwarz-Weiss Mechernich 2. 5 8 :
2
29 :
13
64 :
37
421 :
310
3 3139 TC Blau-Weiß Meckenheim - Tomburg 2. 5 6 :
4
29 :
16
65 :
39
453 :
318
4 3389 TC Dollendorf-Ripsdorf 5 4 :
6
22 :
23
48 :
51
372 :
390
5 3193 TC Kottenforst 5 2 :
8
11 :
34
28 :
70
291 :
456
6 3338 TC Flamersheim 2. 5 0 :
10
9 :
33
25 :
67
253 :
430

Spielplan für Herren 55, 1.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31279 16.05.2015
14:30
TC SW Mechernich 2. TC Kottenforst 8 : 1
31271 16.05.2015
14:30
TC Flamersheim 2. TC BW Meckenheim-Tomburg 2. 2 : 7
31285 16.05.2015
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Sportpark RW Rheinbach 2 : 7
31281 06.06.2015
14:30
TC Sportpark RW Rheinbach TC BW Meckenheim-Tomburg 2. 5 : 4
31280 06.06.2015
14:30
TC SW Mechernich 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 7 : 2
31276 06.06.2015
14:30
TC Kottenforst TC Flamersheim 2. 6 : 3
31272 13.06.2015
14:30
TC Flamersheim 2. TC Sportpark RW Rheinbach 0 : 9
31274 13.06.2015
14:30
TC BW Meckenheim-Tomburg 2. TC SW Mechernich 2. 4 : 5
31284 13.06.2015
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Kottenforst 8 : 1
31283 20.06.2015
14:30
TC Dollendorf-Ripsdorf TC Flamersheim 2. 6 : 3
31282 15.08.2015
14:30
TC Sportpark RW Rheinbach TC SW Mechernich 2. 5 : 4
31273 15.08.2015
14:30
TC BW Meckenheim-Tomburg 2. TC Kottenforst 9 : 0
31275 05.09.2015
14:30
TC BW Meckenheim-Tomburg 2. TC Dollendorf-Ripsdorf 5 : 4
31278 05.09.2015
14:30
TC SW Mechernich 2. TC Flamersheim 2. 5 : 1
31277 05.09.2015
14:30
TC Kottenforst TC Sportpark RW Rheinbach 3 : 6

Spieler:
Volker Reetz
Tel: 026971448
Mobil: 015772649548

101 Bernd Schmitz (194515 LK20)
102 Winfried Plein (118888 LK21)
103 Josef Wienzek (76177 LK22)
104 Volker Reetz (88933 LK21)
105 Jürgen Huber (71595 LK23)
106 Paul Wieliki (106798 LK23)
107 Manfred Koch (114263 LK23)
108 Herbert Peetz (119258 LK23)
109 Norbert Pfeil (76176 LK23)


hinten: Manfred Koch, Winfried Plein, Paul Wieliki, Bernd Schmitz
vorne: Volker Reetz, Jürgen Huber