Sommer 2014

Gesamttabellen Bezirk Erwachsene
Gesamttabellen Bezirk Jugendliche
Übersicht der Ligen

Abschlusstabelle für Juniorinnen 18, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 9 :
1
24 :
6
49 :
16
332 :
180
Auf
2 3040 TC Röttgen 6 :
4
18 :
12
38 :
29
261 :
217
 
3 3017 TC Rot-Weiss Bedburg 2. 6 :
4
17 :
13
36 :
30
252 :
226
 
4 3268 TST Merl 4 :
6
13 :
17
28 :
37
227 :
283
 
5 3059 TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen 3 :
7
10 :
20
26 :
40
217 :
279
 
6 3041 THC Brühl 2. 2 :
8
8 :
22
21 :
46
197 :
301
Ab

Spielplan für Juniorinnen 18, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

 SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
  31405 03.05.2014
14:30
TC RW Königsdorf TC RW Bedburg 2. 2 : 4
  31410 03.05.2014
14:30
THC Brühl 2. FC Dollendorf/Ripsdorf 0 : 6
  31409 03.05.2014
14:30
TC Röttgen TST Merl 1 : 5
  31412 24.05.2014
14:30
TST Merl FC Dollendorf/Ripsdorf 3 : 3
  31407 24.05.2014
14:30
TC Röttgen TC RW Bedburg 2. 5 : 1
  31406 24.05.2014
14:30
TC RW Königsdorf THC Brühl 2. 4 : 2
  31401 14.06.2014
14:30
TC RW Bedburg 2. THC Brühl 2. 5 : 1
  31404 14.06.2014
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf TC Röttgen 5 : 1
  31413 14.06.2014
14:30
TST Merl TC RW Königsdorf 3 : 3
  31411 21.06.2014
14:30
THC Brühl 2. TC Röttgen 1 : 5
  31403 21.06.2014
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf TC RW Königsdorf 5 : 1
  31402 21.06.2014
14:30
TC RW Bedburg 2. TST Merl 6 : 0
  31408 23.08.2014
14:30
TC Röttgen TC RW Königsdorf 6 : 0
  31400 23.08.2014
14:30
TC RW Bedburg 2. FC Dollendorf/Ripsdorf 1 : 5
  31414 23.08.2014
14:30
TST Merl THC Brühl 2. 2 : 4
Spielführerin:
Jennifer Freuen
Tel: 024498526

101 Elena Mies (131938)
102 Jennifer Freuen (131933)
103 Sophie Krebs (131937)
104 Madeline Krebs (131936)
105 Lea Klinkhammer (168518)
106 Lea Linden (168464)
107 Julia Keul (131935)
 

Abschlusstabelle für Damen, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe C, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 8 :
0
20 :
4
40 :
10
255 :
107
Auf
2 3419 TC Sportpark Rheinbach 2. 5 :
3
17 :
7
37 :
15
250 :
131
 
3 3193 TC Kottenforst 5 :
3
16 :
8
33 :
17
240 :
135
 
4 3415 TC Eichenbusch-Veytal 2 :
6
7 :
17
14 :
34
127 :
211
 
5 3180 TC Rot-Weiß Zülpich 0 :
8
0 :
24
0 :
48
0 :
288
Ab
! ! ! A C H T U N G : Durch den Rückzug der Mannschaft des TC RW Zülpich entfallen die gewerteten Begegnungen ersatzlos ! ! !
Der TC RW Zülpich ist somit auch erster Absteiger in dieser Gruppe ! ! !

Spielplan für Damen, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe C, Bezirk 3

 SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
  30140 11.05.2014
09:00
TC Sportpark Rheinbach 2. TC Eichenbusch-Veytal 6 : 0
  30142 11.05.2014
09:00
TC Kottenforst FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 2 : 4
  30137 18.05.2014
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf 2. TC RW Zülpich 6 : 0
  30143 18.05.2014
09:00
TC Kottenforst TC Sportpark Rheinbach 2. 3 : 3
  30141 15.06.2014
09:00
TC Sportpark Rheinbach 2. TC RW Zülpich 6 : 0
  30139 15.06.2014
09:00
TC Eichenbusch-Veytal TC Kottenforst 1 : 5
  30145 22.06.2014
09:00
TC RW Zülpich TC Kottenforst 0 : 6
  30138 29.06.2014
09:00
TC Eichenbusch-Veytal FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 0 : 6
  30144 31.08.2014
09:00
TC RW Zülpich TC Eichenbusch-Veytal 0 : 6
  30136 31.08.2014
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf 2. TC Sportpark Rheinbach 2. 4 : 2
Spielführerin:
Katharina Rick
Tel: 02697/906737

201 Linda Hüllbüsch (111745 LK22)
202 Anna Krebs (111743 LK21)
203 Maja Rick (128555 LK23)
204 Katharina Rick (128557 LK23)
205 Hanna Schmitz (128576 LK23)
206 Elena Mies (131938 LK22)
207 Jennifer Freuen (131933 LK22)
208 Sophie Krebs (131937 LK22)
209 Madeline Krebs (131936 LK23)
 

Abschlusstabelle für Damen, 1.Bezirksliga, Gruppe B, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 10 :
0
34 :
11
72 :
30
484 :
278
Auf
2 3081 THC Hürth Rot-Weiss 6 :
4
30 :
15
65 :
38
445 :
319
 
3 3029 Bonner THV 2. 6 :
4
26 :
19
58 :
44
432 :
366
 
4 3042 TC Bayer Dormagen 4 :
6
18 :
27
40 :
56
313 :
408
 
5 3151 TC Grün-Weiß Stommeln 4 :
6
17 :
28
45 :
62
367 :
446
 
6 3052 TC Blau-Weiss Lechenich 0 :
10
10 :
35
24 :
74
273 :
497
Ab

Spielplan für Damen, 1.Bezirksliga, Gruppe B, Bezirk 3

 SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
  30028 04.05.2014
09:00
TC GW Stommeln FC Dollendorf/Ripsdorf 2 : 7
  30016 04.05.2014
09:00
Bonner THV 2. TC Bayer Dormagen 9 : 0
  30019 04.05.2014
09:00
TC BW Lechenich THC Hürth RW 1 : 8
  30023 11.05.2014
09:00
THC Hürth RW TC GW Stommeln 6 : 3
  30027 25.05.2014
09:00
TC Bayer Dormagen TC BW Lechenich 7 : 2
  30022 25.05.2014
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf Bonner THV 2. 6 : 3
  30029 15.06.2014
09:00
TC GW Stommeln Bonner THV 2. 5 : 4
  30018 15.06.2014
09:00
TC BW Lechenich FC Dollendorf/Ripsdorf 0 : 9
  30026 22.06.2014
09:00
TC Bayer Dormagen THC Hürth RW 1 : 8
  30024 29.06.2014
09:00
THC Hürth RW Bonner THV 2. 4 : 5
  30020 29.06.2014
09:00
TC BW Lechenich TC GW Stommeln 3 : 6
  30025 29.06.2014
09:00
TC Bayer Dormagen FC Dollendorf/Ripsdorf 2 : 7
  30021 24.08.2014
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf THC Hürth RW 5 : 4
  30017 24.08.2014
09:00
Bonner THV 2. TC BW Lechenich 5 : 4
  30030 24.08.2014
09:00
TC GW Stommeln TC Bayer Dormagen 1 : 8
Spielführerin:
Katharina Bresgen
Tel: 026973440015

101 Katharina Bresgen (88914 LK12)
102 Stefanie Hellendahl (88918 LK20)
103 Daniela Hellendahl (88916 LK20)
104 Melanie Berg (88913 LK22)
105 Lisa Heller (88920 LK22)
106 Laura Wieliki (88928 LK23)
107 Elke Huellbuesch (69480 LK23)
108 Birgit Bresgen (69482 LK21)
109 Ivonne Wipper (155240 LK23)
110 Judith Huth (88923 LK23)
201 Linda Hüllbüsch (111745 LK22)
202 Anna Krebs (111743 LK21)
203 Maja Rick (128555 LK23)
204 Katharina Rick (128557 LK23)
205 Hanna Schmitz (128576 LK23)
206 Elena Mies (131938 LK22)
207 Jennifer Freuen (131933 LK22)
208 Sophie Krebs (131937 LK22)
209 Madeline Krebs (131936 LK23)

 

Abschlusstabelle für Herren, 1.Kreisliga, Gruppe D, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3453 Tennisclub Schwerfen 8 :
0
25 :
11
52 :
26
388 :
276
Auf
2 3154 TC Rot-Weiß Rheinbach 6 :
2
19 :
17
39 :
40
311 :
316
 
3 3216 TC Nettersheim 2. 4 :
4
17 :
19
37 :
40
298 :
316
 
4 3172 TC Rot-Weiß Weilerswist 2 :
6
20 :
16
45 :
34
332 :
300
 
5 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 0 :
8
9 :
27
22 :
55
247 :
368
Ab

Spielplan für Herren, 1.Kreisliga, Gruppe D, Bezirk 3

 SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
  30602 04.05.2014
09:00
TC RW Rheinbach FC Dollendorf/Ripsdorf 5 : 4
  30604 11.05.2014
09:00
TC RW Weilerswist TC Schwerfen 4 : 5
  30606 25.05.2014
09:00
TC Nettersheim 2. FC Dollendorf/Ripsdorf 7 : 2
  30598 25.05.2014
09:00
TC Schwerfen TC RW Rheinbach 6 : 3
  30603 15.06.2014
09:00
TC RW Rheinbach TC Nettersheim 2. 6 : 3
  30601 15.06.2014
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf TC RW Weilerswist 1 : 8
  30607 22.06.2014
09:00
TC Nettersheim 2. TC RW Weilerswist 5 : 4
  30600 29.06.2014
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf TC Schwerfen 2 : 7
  30599 24.08.2014
09:00
TC Schwerfen TC Nettersheim 2. 7 : 2
  30605 24.08.2014
09:00
TC RW Weilerswist TC RW Rheinbach 4 : 5
Spielführer:
Lothar Barger
Tel: 026971483
Mobil: 0177 4209707
101 Lothar Barger (38956 LK23)
102 Tim Teuber (45176 LK23)
103 Sebastian Caspers (38872 LK23)
104 Daniel Klinkhammer (184815 LK23)
105 Jan-Lukas Bresgen (184814 LK23)
106 Olaf Klein (194235 LK23)
107 Volker Daniels (29869 LK23)
108 Florian Mies (132731 LK23)
109 Jaap Jansens (194233 LK23)
110 Jan Frederik Löffelmann (192552 LK23)
111 Tim Klinkhammer (186944 LK23)
112 Peter Linden (194234 LK23)

Abschlusstabelle für Herren 40, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3356 TC Am Hardtbach 7 :
1
21 :
3
43 :
7
277 :
91
Auf
2 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 7 :
1
19 :
5
39 :
13
259 :
148
 
3 3190 TC Nemmenich 2. 4 :
4
12 :
12
26 :
25
210 :
200
 
4 3246 TV Geislar 2. 2 :
6
4 :
20
8 :
40
92 :
255
 
5 3188 TC Blau-Gelb Heiderhof 0 :
8
4 :
20
10 :
41
119 :
263
Ab

Spielplan für Herren 40, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

 SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
  31032 24.05.2014
14:30
TC Nemmenich 2. TV Geislar 2. 6 : 0
  31028 24.05.2014
14:30
TC Am Hardtbach FC Dollendorf/Ripsdorf 3 : 3
  31029 19.06.2014
09:00
TC Am Hardtbach TC Nemmenich 2. 6 : 0
  31027 19.06.2014
09:00
TV Geislar 2. TC BG Heiderhof 4 : 2
  31024 28.06.2014
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf TV Geislar 2. 6 : 0
  31033 28.06.2014
14:30
TC Nemmenich 2. TC BG Heiderhof 5 : 1
  31030 30.08.2014
14:30
TC BG Heiderhof FC Dollendorf/Ripsdorf 1 : 5
  31026 30.08.2014
14:30
TV Geislar 2. TC Am Hardtbach 0 : 6
  31025 06.09.2014
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf TC Nemmenich 2. 5 : 1
  31031 06.09.2014
14:30
TC BG Heiderhof TC Am Hardtbach 0 : 6
Spielführer:
Otmar Reetz
Tel: 02697509

101 Bernd Schmitz (194515 LK19)
102 Wolfgang Bresgen (58995 LK20)
103 Winfried Plein (118888 LK21)
104 Otmar Reetz (38963 LK22)
201 Arno Thiel (88936 LK21)
202 Josef Wienzek (76177 LK20)
203 Mario Lauterbach (88930 LK22)
204 Winfried Rick (124090 LK23)
205 Volker Reetz (88933 LK21)
206 Jürgen Huber (71595 LK23)
207 Paul Wieliki (106798 LK23)
208 Manfred Koch (114263 LK23)
209 Lutz Drude (128581 LK23)
210 Herbert Peetz (119258 LK23)
211 Norbert Pfeil (76176 LK23)
 

Abschlusstabelle für Herren 40, 3.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3413 SV Schwarz-Weiß Merzbach 8 :
2
31 :
14
70 :
33
453 :
325
Auf
2 3193 TC Kottenforst 3. 8 :
2
30 :
15
61 :
35
423 :
333
 
3 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 8 :
2
25 :
20
55 :
47
426 :
365
 
4 3137 TC Blau-Gold Kommern 2. 4 :
6
25 :
20
54 :
46
421 :
370
 
5 3418 TC Flerzheim 2000 2 :
8
15 :
30
36 :
64
323 :
427
 
6 3139 TC Blau-Weiß Meckenheim - Tomburg 4. 0 :
10
9 :
36
25 :
76
250 :
476
Ab

Spielplan für Herren 40, 3.Kreisliga, Gruppe B, Bezirk 3

 SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
  30964 17.05.2014
14:30
TC Flerzheim TC Kottenforst 3. 2 : 7
  30967 17.05.2014
14:30
TC BG Kommern 2. TC BW Meckenheim-Tomburg 4. 8 : 1
  30976 17.05.2014
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf 2. SV SW Merzbach 5 : 4
  30975 24.05.2014
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf 2. TC BG Kommern 2. 5 : 4
  30973 25.05.2014
09:00
TC BW Meckenheim-Tomburg 4. TC Flerzheim 1 : 8
  30971 14.06.2014
14:30
SV SW Merzbach TC BG Kommern 2. 7 : 2
  30970 15.06.2014
09:00
TC Kottenforst 3. FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 5 : 4
  30968 21.06.2014
14:30
TC Kottenforst 3. SV SW Merzbach 4 : 5
  30965 21.06.2014
14:30
TC BG Kommern 2. TC Flerzheim 9 : 0
  30977 22.06.2014
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf 2. TC BW Meckenheim-Tomburg 4. 6 : 3
  30974 28.06.2014
14:30
TC BW Meckenheim-Tomburg 4. SV SW Merzbach 2 : 7
  30963 28.06.2014
14:30
TC Flerzheim FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 4 : 5
  30966 28.06.2014
14:30
TC BG Kommern 2. TC Kottenforst 3. 2 : 7
  30969 23.08.2014
14:30
TC Kottenforst 3. TC BW Meckenheim-Tomburg 4. 7 : 2
  30972 23.08.2014
14:30
SV SW Merzbach TC Flerzheim 8 : 1
Spielführer:
Volker Reetz
Tel: 026971448
Mobil: 01783977389

201 Arno Thiel (88936 LK21)
202 Josef Wienzek (76177 LK20)
203 Mario Lauterbach (88930 LK22)
204 Winfried Rick (124090 LK23)
205 Volker Reetz (88933 LK21)
206 Jürgen Huber (71595 LK23)
207 Paul Wieliki (106798 LK23)
208 Manfred Koch (114263 LK23)
209 Lutz Drude (128581 LK23)
210 Herbert Peetz (119258 LK23)
211 Norbert Pfeil (76176 LK23)