Sommer 2013

Gesamttabellen Bezirk Erwachsene
Gesamttabellen Bezirk Jugendliche
Übersicht der Ligen
Abschlusstabelle für Juniorinnen 18, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 10 :
0
27 :
3
56 :
8
344 :
119
Auf
2 3356 TC Am Hardtbach 8 :
2
24 :
6
50 :
16
306 :
143
 
3 3268 TST Merl 6 :
4
14 :
16
32 :
37
241 :
292
 
4 3415 TC Eichenbusch-Veytal 4 :
6
12 :
18
28 :
38
218 :
275
 
5 3033 ITC Bonn-Bad Godesberg 1 :
9
7 :
23
20 :
49
205 :
317
 
6 3291 TV Grün-Weiß Dransdorf 3. 1 :
9
6 :
24
12 :
50
154 :
322
Ab

 

Spielplan für Juniorinnen 18, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
31436 25.05.2013
14:30
TST Merl TC Am Hardtbach 1 : 5
31448 25.05.2013
14:30
TC Eichenbusch-Veytal ITC Bonn-Bad Godesberg 4 : 2
31444 25.05.2013
14:30
TV GW Dransdorf 3. FC Dollendorf/Ripsdorf 0 : 6
31439 08.06.2013
14:30
TC Am Hardtbach FC Dollendorf/Ripsdorf 2 : 4
31435 08.06.2013
14:30
TST Merl TC Eichenbusch-Veytal 4 : 2
31442 08.06.2013
14:30
ITC Bonn-Bad Godesberg TV GW Dransdorf 3. 3 : 3
31445 15.06.2013
14:30
TV GW Dransdorf 3. TST Merl 1 : 5
31441 15.06.2013
14:30
TC Am Hardtbach TC Eichenbusch-Veytal 6 : 0
31437 15.06.2013
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf ITC Bonn-Bad Godesberg 6 : 0
31440 29.06.2013
14:30
TC Am Hardtbach ITC Bonn-Bad Godesberg 6 : 0
31449 29.06.2013
14:30
TC Eichenbusch-Veytal TV GW Dransdorf 3. 5 : 1
31438 29.06.2013
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf TST Merl 6 : 0
31447 13.07.2013
14:30
TC Eichenbusch-Veytal FC Dollendorf/Ripsdorf 1 : 5
31443 13.07.2013
14:30
ITC Bonn-Bad Godesberg TST Merl 2 : 4
31446 13.07.2013
14:30
TV GW Dransdorf 3. TC Am Hardtbach

Mannschaftsführer:

 Sophie Krebs
Tel: 02697/906131

101 Katharina Rick (128557)
102 Jennifer Freuen (131933)
103 Sophie Krebs (131937)
104 Elena Mies (131938)
105 Madeline Krebs (131936)
106 Lea Klinkhammer (168518)
107 Lea Linden (168464)

 

Abschlusstabelle für Damen, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3039 TC Grün-Weiß Am Kreuzberg 2. 7 :
1
18 :
6
40 :
17
256 :
165
Auf
2 3356 TC Am Hardtbach 5 :
3
13 :
11
29 :
24
216 :
182
 
3 3139 TC Blau-Weiß Meckenheim 4 :
4
12 :
12
26 :
27
202 :
186
 
4 3079 TC Knapsack 3 :
5
10 :
14
22 :
31
181 :
244
 
5 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 1 :
7
7 :
17
18 :
36
166 :
244
Ab

Spielplan für Damen, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe A, Bezirk 3

 SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
  30098 05.05.2013
09:00
TC Am Hardtbach FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 4 : 2
  30106 05.05.2013
09:00
TC GW Am Kreuzberg 2. TC BW Meckenheim 3 : 3
  30105 26.05.2013
09:00
TC Knapsack FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 4 : 2
  30099 26.05.2013
09:00
TC Am Hardtbach TC GW Am Kreuzberg 2. 1 : 5
  30100 02.06.2013
09:00
TC BW Meckenheim TC Am Hardtbach 3 : 3
  30107 02.06.2013
09:00
TC GW Am Kreuzberg 2. TC Knapsack 4 : 2
  30104 30.06.2013
09:00
TC Knapsack TC Am Hardtbach 1 : 5
  30102 30.06.2013
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf 2. TC BW Meckenheim 3 : 3
  30101 14.07.2013
09:00
TC BW Meckenheim TC Knapsack 3 : 3
  30103 14.07.2013
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf 2. TC GW Am Kreuzberg 2. 0 : 6

 

Abschlusstabelle für Damen, 2.Bezirksliga, Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3032 HTC Schwarz-Weiss Bonn 2. 12 :
0
44 :
10
93 :
22
601 :
275
Auf
2 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 8 :
4
32 :
22
66 :
51
482 :
427
 
3 3081 THC Hürth Rot-Weiss 6 :
6
26 :
28
59 :
60
495 :
465
 
4 3151 TC Grün-Weiß Stommeln 6 :
6
25 :
29
54 :
70
423 :
528
 
5 3216 TC Nettersheim 4 :
8
25 :
29
61 :
63
466 :
471
 
6 3298 TC Fredenbruch Brühl 4 :
8
24 :
30
55 :
66
442 :
486
Ab
7 3141 TC Rot-Gold Bad Münstereifel 2. 2 :
10
13 :
41
31 :
87
323 :
580
Ab

Spielplan für Damen, 2.Bezirksliga, Gruppe A, Bezirk 3

 SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
  30031 05.05.2013
09:00
THC Hürth RW FC Dollendorf/Ripsdorf 5 : 4
  30030 26.05.2013
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf TC RG Bad Münstereifel 2. 9 : 0
  30020 26.05.2013
09:00
TC GW Stommeln HTC SW Bonn 2. 0 : 9
  30027 26.05.2013
09:00
TC Fredenbruch Brühl TC Nettersheim 4 : 5
  30022 02.06.2013
14:00
TC Nettersheim TC GW Stommeln 4 : 5
  30018 02.06.2013
09:00
HTC SW Bonn 2. TC RG Bad Münstereifel 2. 8 : 1
  30019 09.06.2013
09:00
TC GW Stommeln THC Hürth RW 5 : 4
  30032 16.06.2013
09:00
THC Hürth RW HTC SW Bonn 2. 1 : 8
  30021 16.06.2013
09:00
TC GW Stommeln TC RG Bad Münstereifel 2. 8 : 1
  30028 16.06.2013
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf TC Fredenbruch Brühl 6 : 3
  30034 23.06.2013
09:00
TC RG Bad Münstereifel 2. TC Fredenbruch Brühl 6 : 3
  30024 23.06.2013
09:00
TC Nettersheim HTC SW Bonn 2. 3 : 6
  30023 30.06.2013
09:00
TC Nettersheim FC Dollendorf/Ripsdorf 4 : 5
  30036 30.06.2013
14:00
TC RG Bad Münstereifel 2. THC Hürth RW 1 : 8
  30025 30.06.2013
09:00
TC Fredenbruch Brühl TC GW Stommeln 6 : 3
  30016 07.07.2013
09:00
HTC SW Bonn 2. TC Fredenbruch Brühl 7 : 2
  30033 07.07.2013
09:00
THC Hürth RW TC Nettersheim 5 : 4
  30029 07.07.2013
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf TC GW Stommeln 5 : 4
  30026 14.07.2013
14:00
TC Fredenbruch Brühl THC Hürth RW 6 : 3
  30035 14.07.2013
14:00
TC RG Bad Münstereifel 2. TC Nettersheim 4 : 5
  30017 14.07.2013
14:00
HTC SW Bonn 2. FC Dollendorf/Ripsdorf 6 : 3

 Katharina Bresgen
Tel: 026977421

101 Katharina Bresgen (88914 LK14)
102 Daniela Hellendahl (88916 LK19)
103 Stefanie Hellendahl (88918 LK21)
104 Laura Wieliki (88928 LK23)
105 Lisa Heller (88920 LK23)
106 Elke Huellbuesch (69480 LK23)
107 Birgit Bresgen (69482 LK23)
108 Judith Huth (88923 LK23)
109 Melanie Berg (88913 LK23)
110 Julia Bresgen (94048 LK23)
111 Ivonne Wipper (155240 LK23)
201 Linda Hüllbüsch (111745 LK20)
202 Anna Krebs (111743 LK21)
203 Maja Rick (128555 LK23)
204 Katharina Rick (128557 LK22)
205 Hanna Schmitz (128576 LK23)
206 Jennifer Freuen (131933 LK23)
207 Sophie Krebs (131937 LK23)
208 Elena Mies (131938 LK23)
209 Madeline Krebs (131936 LK23)

Abschlusstabelle für Herren, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe B, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3207 TC Odendorf 7 :
1
19 :
5
39 :
13
247 :
126
Auf
2 3180 TC Rot-Weiß Zülpich 5 :
3
13 :
11
29 :
24
220 :
195
 
3 3338 TC Flamersheim 5 :
3
12 :
12
29 :
27
228 :
215
 
4 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 3 :
5
10 :
14
22 :
32
184 :
234
 
5 3296 TSV Bonn/rrh. 0 :
8
6 :
18
14 :
37
146 :
255
Ab

Spielplan für Herren, 1.Kreisliga(4-er), Gruppe B, Bezirk 3

 SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
  30683 26.05.2013
09:00
TSV Bonn/Rrh. FC Dollendorf/Ripsdorf 2 : 4
  30680 26.05.2013
09:00
TC Odendorf TC Flamersheim 6 : 0
  30686 02.06.2013
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf TC Flamersheim 3 : 3
  30678 02.06.2013
09:00
TC RW Zülpich TC Odendorf 3 : 3
  30682 09.06.2013
09:00
TSV Bonn/Rrh. TC RW Zülpich 2 : 4
  30687 09.06.2013
09:00
FC Dollendorf/Ripsdorf TC Odendorf 2 : 4
  30684 16.06.2013
14:00
TC Flamersheim TC RW Zülpich 5 : 1
  30681 23.06.2013
09:00
TC Odendorf TSV Bonn/Rrh. 6 : 0
  30679 30.06.2013
09:00
TC RW Zülpich FC Dollendorf/Ripsdorf 5 : 1
  30685 30.06.2013
09:00
TC Flamersheim TSV Bonn/Rrh. 4 : 2

 Lothar Barger
Tel: 026971483

101 Sebastian Caspers (38872 LK23)
102 Daniel Klinkhammer (184815 LK23)
103 Jan-Lukas Bresgen (184814 LK23)
104 Florian Mies (132731 LK23)
105 Lothar Barger (38956 LK23)
106 Denis Hermes (189530 LK23)
107 Pascal Hermes (29867 LK23)
108 Volker Daniels (29869 LK23)
109 Christoph Dorfner (29866 LK23)
110 Rene Dittus (58092 LK23)
111 Timon Klein (184816 LK23)
112 Winfried Koch (38833 LK23)
113 Jan Frederik Löffelmann (192552 LK23)

Abschlusstabelle für Herren 40, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe B, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3245 TC Schwarz-Rot Habbelrath 2. 8 :
0
20 :
4
41 :
10
257 :
121
Auf
2 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 6 :
2
19 :
5
38 :
10
248 :
107
 
3 3086 TC Rot-Weiß Sindorf 2. 3 :
5
10 :
14
22 :
29
170 :
203
 
4 3188 TC Blau-Gelb Heiderhof 3 :
5
10 :
14
21 :
30
170 :
209
 
5 3234 SC Schwarz-Weiss Friesheim 2. 0 :
8
1 :
23
4 :
47
74 :
279
Ab

 

Spielplan für Herren 40, 2.Bezirksliga(4-er), Gruppe B, Bezirk 3

 SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
  31059 25.05.2013
14:30
TC BG Heiderhof SC SW Friesheim 2. 6 : 0
  31057 25.05.2013
14:30
TC SR Habbelrath 2. TC RW Sindorf 2. 4 : 2
  31056 01.06.2013
14:30
TC RW Sindorf 2. TC BG Heiderhof 3 : 3
  31058 08.06.2013
14:30
TC SR Habbelrath 2. FC Dollendorf/Ripsdorf 4 : 2
  31054 15.06.2013
14:30
SC SW Friesheim 2. FC Dollendorf/Ripsdorf 0 : 6
  31060 15.06.2013
14:30
TC BG Heiderhof TC SR Habbelrath 2. 0 : 6
  31055 06.07.2013
14:30
TC RW Sindorf 2. SC SW Friesheim 2. 5 : 1
  31062 06.07.2013
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf TC BG Heiderhof 5 : 1
  31061 13.07.2013
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf TC RW Sindorf 2. 6 : 0
  31053 13.07.2013
14:30
SC SW Friesheim 2. TC SR Habbelrath 2. 0 : 6

Otmar Reetz
Tel: 02697509

101 Peter Schilli (118887 LK17)
102 Wolfgang Bresgen (58995 LK20)
103 Rolf Combüchen (91240 LK22)
104 Winfried Plein (118888 LK20)
201 Arno Thiel (88936 LK21)
202 Otmar Reetz (38963 LK22)
203 Josef Wienzek (76177 LK21)
204 Mario Lauterbach (88930 LK23)
205 Winfried Rick (124090 LK23)
206 Volker Reetz (88933 LK21)
207 Jürgen Huber (71595 LK22)
208 Lutz Drude (128581 LK23)
209 Paul Wieliki (106798 LK23)
210 Manfred Koch (114263 LK23)
211 Herbert Peetz (119258 LK23)
212 Norbert Pfeil (76176 LK23)
213 Bruno Kutschfreund (57748 LK23)

Spielplan und Tabelle im Sommer 2013

Abschlusstabelle für Herren 40, 5.Kreisliga, Gruppe A, Bezirk 3

RangVereins NrVereinsnamePunkteMatchp.SätzeSpieleAuf / Ab
1 3453 Tennisclub Schwerfen 10 :
0
34 :
11
73 :
32
471 :
300
Auf
2 3389 FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 8 :
2
26 :
19
59 :
51
410 :
385
 
3 3413 SV Schwarz-Weiß Merzbach 6 :
4
28 :
17
60 :
36
425 :
315
 
4 3193 TC Kottenforst 2. 4 :
6
21 :
24
50 :
52
379 :
389
 
5 3137 TC Blau-Gold Kommern 2. 2 :
8
15 :
30
38 :
65
337 :
446
 
6 3418 TC Flerzheim 2000 0 :
10
11 :
34
31 :
75
282 :
469
 

 

Spielplan für Herren 40, 5.Kreisliga, Gruppe A, Bezirk 3

 SpielNrDatumHeim VereinGast VereinErgebnis
  30973 25.05.2013
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf 2. TC Kottenforst 2. 6 : 3
  30980 25.05.2013
14:30
TC Schwerfen TC BG Kommern 2. 6 : 3
  30979 25.05.2013
14:30
TC Flerzheim SV SW Merzbach 1 : 8
  30976 08.06.2013
14:30
SV SW Merzbach TC Kottenforst 2. 6 : 3
  30978 08.06.2013
14:30
TC Flerzheim TC BG Kommern 2. 3 : 6
  30972 16.06.2013
14:00
FC Dollendorf/Ripsdorf 2. TC Schwerfen 2 : 7
  30969 22.06.2013
14:30
TC BG Kommern 2. SV SW Merzbach 1 : 8
  30974 22.06.2013
14:30
FC Dollendorf/Ripsdorf 2. TC Flerzheim 6 : 3
  30981 22.06.2013
14:30
TC Schwerfen TC Kottenforst 2. 7 : 2
  30975 29.06.2013
14:30
SV SW Merzbach FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 4 : 5
  30982 29.06.2013
14:30
TC Schwerfen TC Flerzheim 7 : 2
  30970 29.06.2013
14:30
TC Kottenforst 2. TC BG Kommern 2. 6 : 3
  30968 13.07.2013
14:30
TC BG Kommern 2. FC Dollendorf/Ripsdorf 2. 2 : 7
  30971 13.07.2013
14:30
TC Kottenforst 2. TC Flerzheim 7 : 2
  30977 13.07.2013
14:30
SV SW Merzbach TC Schwerfen 2 : 7

Volker Reetz
Tel: 026971448
Mobil: 01783977389

201 Arno Thiel (88936 LK21)
202 Otmar Reetz (38963 LK22)
203 Josef Wienzek (76177 LK21)
204 Mario Lauterbach (88930 LK23)
205 Winfried Rick (124090 LK23)
206 Volker Reetz (88933 LK21)
207 Jürgen Huber (71595 LK22)
208 Lutz Drude (128581 LK23)
209 Paul Wieliki (106798 LK23)
210 Manfred Koch (114263 LK23)
211 Herbert Peetz (119258 LK23)
212 Norbert Pfeil (76176 LK23)
213 Bruno Kutschfreund (57748 LK23)