Sommer 2012

Gesamttabellen Bezirk Erwachsene
Gesamttabellen Bezirk Jugendliche

Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Juniorinnen 18            Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 2.Kreisliga(4-er)      
Gruppe: B      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3389 Dolld.Ripsdorf 10 : 0 26 : 4 54 : 11 335 : 156 Auf
2 3123 WesselingerTHC 6 : 4 17 : 13 36 : 26 292 : 213  
3 3193 TC Kottenforst  2 6 : 4 16 : 14 34 : 30 261 : 260  
4 3207 TC Odendorf 6 : 4 16 : 14 35 : 32 273 : 274  
5 3033 ITC Godesberg 1 : 9 10 : 20 23 : 42 215 : 296  
6 3291 GW Dransdorf  3 1 : 9 5 : 25 10 : 51 147 : 324  
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31517 05/05/12 Sa 14:30 TC Odendorf - Dolld.Ripsdorf 1 : 5
31522 05/05/12 Sa 14:30 GW Dransdorf 3 - ITC Godesberg 3 : 3
31528 05/05/12 Sa 14:30 WesselingerTHC - TC Kottenforst 2 2 : 4
31523 02/06/12 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - TC Kottenforst 2 5 : 1
31526 02/06/12 Sa 14:30 ITC Godesberg - TC Odendorf 2 : 4
31529 02/06/12 Sa 14:30 WesselingerTHC - GW Dransdorf 3 6 : 0
31527 16/06/12 Sa 14:30 ITC Godesberg - Dolld.Ripsdorf 2 : 4
31518 16/06/12 Sa 14:30 TC Odendorf - WesselingerTHC 2 : 4
31519 16/06/12 Sa 14:30 TC Kottenforst 2 - GW Dransdorf 3 5 : 1
31530 30/06/12 Sa 14:30 WesselingerTHC - ITC Godesberg 5 : 1
31516 30/06/12 Sa 14:30 TC Odendorf - TC Kottenforst 2 4 : 2
31524 30/06/12 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - GW Dransdorf 3 6 : 0
31520 25/08/12 Sa 14:30 TC Kottenforst 2 - ITC Godesberg 4 : 2
31525 25/08/12 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - WesselingerTHC 6 : 0
31521 25/08/12 Sa 14:30 GW Dransdorf 3 - TC Odendorf 1 : 5
MF: Mies, Elena
 
101 Rick Katharina (128557 )
102 Schmitz Hanna (128576 )
103 Keul Christina (131934 )
104 Freuen Jennifer (131933 )
105 Krebs Sophie (131937 )
106 Mies Elena (131938 )
107 Krebs Madeline (131936 )
108 Klinkhammer Lea (168518 )
109 Linden Lea (168464 )
110 Bürling Katharina (168427 )
111 Bürling Lena (168439 )

 

        

Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Damen            Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 2.Bezirksliga(4-er)      
Gruppe: A      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3084 TC BW Türnich 12 : 0 28 : 8 57 : 18 379 : 219 Auf
2 3123 WesselingerTHC 7 : 5 25 : 11 53 : 23 371 : 213  
3 3331 TC Bergheim 80 7 : 5 23 : 13 48 : 28 338 : 202  
4 3389 Dolld.Ripsdorf  2 7 : 5 19 : 17 40 : 36 306 : 292  
5 3419 Sprk Rheinbach 5 : 7 13 : 22 26 : 45 208 : 305  
6 3190 TC Nemmenich 3 : 9 10 : 24 22 : 51 211 : 367 Ab
7 3052 BW Lechenich 1 : 11 5 : 28 13 : 58 154 : 369 Ab
    Stand nach 21 von 21 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30116 01/05/12 Di 09:00 TC Bergheim 80 - TC BW Türnich 1 : 5
30107 01/05/12 Di 09:00 BW Lechenich - Sprk Rheinbach 1 : 4
30099 13/05/12 So 09:00 Dolld.Ripsdorf 2 - Sprk Rheinbach 3 : 3
30102 13/05/12 So 09:00 TC BW Türnich - TC Nemmenich 4 : 2
30105 13/05/12 So 09:00 WesselingerTHC - TC Bergheim 80 3 : 3
30098 03/06/12 So 09:00 Dolld.Ripsdorf 2 - BW Lechenich 5 : 1
30113 03/06/12 So 09:00 TC Nemmenich - WesselingerTHC 4 : 2
30101 03/06/12 So 09:00 TC BW Türnich - Sprk Rheinbach 6 : 0
30112 17/06/12 So 09:00 TC Nemmenich - Dolld.Ripsdorf 2 2 : 4
30106 24/06/12 So 09:00 BW Lechenich - TC BW Türnich 1 : 5
30109 24/06/12 So 09:00 Sprk Rheinbach - WesselingerTHC 0 : 6
30114 24/06/12 So 09:00 TC Nemmenich - TC Bergheim 80 0 : 6
30103 01/07/12 So 09:00 WesselingerTHC - Dolld.Ripsdorf 2 6 : 0
30117 01/07/12 So 09:00 TC Bergheim 80 - BW Lechenich 6 : 0
30110 01/07/12 So 09:00 Sprk Rheinbach - TC Nemmenich 6 : 0
30111 26/08/12 So 09:00 Sprk Rheinbach - TC Bergheim 80 0 : 6
30104 26/08/12 So 09:00 WesselingerTHC - BW Lechenich 6 : 0
30097 26/08/12 So 09:00 Dolld.Ripsdorf 2 - TC BW Türnich 2 : 4
30115 02/09/12 So 09:00 TC Bergheim 80 - Dolld.Ripsdorf 2 1 : 5
30108 02/09/12 So 09:00 BW Lechenich - TC Nemmenich 2 : 2
30100 02/09/12 So 09:00 TC BW Türnich - WesselingerTHC 4 : 2

  

MF: Krebs, Anna
Tel: 026977170
 
201 Hüllbüsch Linda (111745 LK21)
202 Krebs Anna (111743 LK22)
203 Rick Maja (128555 LK23)
204 Rick Katharina (128557 LK23)
205 Schmitz Hanna (128576 LK23)
206 Keul Christina (131934 LK23)
Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Damen            Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 2.Bezirksliga      
Gruppe: A      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3041 THC Brühl 10 : 0 43 : 2 86 : 5 522 : 146 Auf
2 3081 THC Hürth RW 8 : 2 29 : 16 60 : 35 384 : 272  
3 3389 Dolld.Ripsdorf 6 : 4 24 : 21 50 : 43 380 : 313  
4 3298 Fredenbr.Brühl 2 : 8 17 : 28 37 : 57 300 : 387  
5 3151 TC GW Stommeln 2 : 8 13 : 32 29 : 69 279 : 456  
6 3024 Quad.Ichendorf 2 : 8 9 : 36 19 : 72 179 : 470 Ab
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30023 01/05/12 Di 09:00 Fredenbr.Brühl - Quad.Ichendorf 4 : 5
30033 01/05/12 Di 09:00 TC GW Stommeln - THC Brühl 0 : 9
30022 13/05/12 So 09:00 Fredenbr.Brühl - Dolld.Ripsdorf 3 : 6
30036 03/06/12 So 09:00 THC Hürth RW - TC GW Stommeln 6 : 3
30027 03/06/12 So 09:00 THC Brühl - Quad.Ichendorf 9 : 0
30029 17/06/12 So 09:00 Quad.Ichendorf - TC GW Stommeln 3 : 6
30034 17/06/12 So 09:00 THC Hürth RW - Fredenbr.Brühl 6 : 3
30025 17/06/12 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - THC Brühl 2 : 7
30024 01/07/12 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - THC Hürth RW 1 : 8
30031 26/08/12 So 09:00 TC GW Stommeln - Fredenbr.Brühl 2 : 7
30030 26/08/12 So 09:00 Quad.Ichendorf - Dolld.Ripsdorf 1 : 8
30028 26/08/12 So 09:00 THC Brühl - THC Hürth RW 9 : 0
30026 02/09/12 So 09:00 THC Brühl - Fredenbr.Brühl 9 : 0
30032 02/09/12 So 09:00 TC GW Stommeln - Dolld.Ripsdorf 2 : 7
30035 02/09/12 So 09:00 THC Hürth RW - Quad.Ichendorf 9 : 0

       

MF: Bresgen, Katharina
Tel: 026977421
 
101 Bresgen Katharina (88914 LK15)
102 Hellendahl Daniela (88916 LK18)
103 Hellendahl Stefanie (88918 LK19)
104 Berg Melanie (88913 LK22)
105 Heller Lisa (88920 LK22)
106 Wieliki Laura (88928 LK23)
107 Huellbuesch Elke (69480 LK23)
108 Bresgen Birgit (69482 LK23)
109 Huth Judith (88923 LK23)
201 Hüllbüsch Linda (111745 LK21)
202 Krebs Anna (111743 LK22)
203 Rick Maja (128555 LK23)
204 Rick Katharina (128557 LK23)
205 Schmitz Hanna (128576 LK23)
206 Keul Christina (131934 LK23)

      

 

 

Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Damen 30            Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 4.Kreisliga      
Gruppe: B      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3039 GW AmKreuzberg 8 : 0 30 : 6 61 : 14 390 : 150 Auf
2 3246 TV Geislar 6 : 2 26 : 10 57 : 20 380 : 202  
3 3172 RW Weilerswist 4 : 4 20 : 16 42 : 36 300 : 273  
4 3028 BSV Roleber 2 : 6 7 : 29 14 : 60 174 : 411  
5 3389 Dolld.Ripsdorf 0 : 8 7 : 29 17 : 61 188 : 396 Ab
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30255 13/05/12 So 14:00 TV Geislar - Dolld.Ripsdorf 7 : 2
30254 13/05/12 So 14:00 BSV Roleber - RW Weilerswist 0 : 9
30258 03/06/12 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - GW AmKreuzberg 0 : 9
30259 03/06/12 So 14:00 RW Weilerswist - TV Geislar 3 : 6
30260 17/06/12 So 14:00 RW Weilerswist - Dolld.Ripsdorf 6 : 3
30261 17/06/12 So 14:00 GW AmKreuzberg - BSV Roleber 9 : 0
30262 24/06/12 So 14:00 GW AmKreuzberg - RW Weilerswist 7 : 2
30253 24/06/12 So 14:00 BSV Roleber - TV Geislar 0 : 9
30257 01/07/12 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - BSV Roleber 2 : 7
30256 01/07/12 So 14:00 TV Geislar - GW AmKreuzberg 4 : 5

 

 

MF: Klaes, Christa
Tel: 02697-901302
 
101 Rick Martina (128558 LK23)
102 Caspers Gisela (102930 LK23)
103 Wipper Ivonne (155240 LK23)
104 Huber Johanna (69488 LK23)
105 Wieliki Helga (102934 LK23)
106 Klaes Christa (106799 LK23)
107 Keul Monika (137176 LK23)
108 Huth Hildegard (102933 LK23)

 

     

Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Herren 40            Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 1.Kreisliga      
Gruppe: A      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3158 TCGW Schleiden 8 : 0 30 : 3 60 : 9 375 : 155 Auf
2 3389 Dolld.Ripsdorf 6 : 2 19 : 17 42 : 36 348 : 333  
3 3291 GW Dransdorf 4 : 4 16 : 20 34 : 44 305 : 344  
4 3234 SC Friesheim 2 : 6 14 : 19 34 : 43 269 : 320  
5 3038 TC BW Duisdorf  2 0 : 8 8 : 28 20 : 58 240 : 385 Ab
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30929 09/06/12 Sa 14:30 GW Dransdorf - TC BW Duisdorf 2 7 : 2
30922 09/06/12 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - SC Friesheim 6 : 3
30923 16/06/12 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - TCGW Schleiden 1 : 8
30921 16/06/12 Sa 14:30 SC Friesheim - TC BW Duisdorf 2 8 : 1
30927 23/06/12 Sa 14:30 TC BW Duisdorf 2 - TCGW Schleiden 1 : 8
30920 23/06/12 Sa 14:30 SC Friesheim - GW Dransdorf 3 : 6
30925 25/08/12 Sa 14:30 TCGW Schleiden - GW Dransdorf 8 : 1
30926 25/08/12 Sa 14:30 TC BW Duisdorf 2 - Dolld.Ripsdorf 4 : 5
30924 01/09/12 Sa 14:30 TCGW Schleiden - SC Friesheim 6 : 0
30928 01/09/12 Sa 14:30 GW Dransdorf - Dolld.Ripsdorf 2 : 7

   

MF: Reetz, Otmar
Tel: 02697509
 
101 Schilli Peter (118887 LK16)
102 Bresgen Wolfgang (58995 LK19)
103 Plein Winfried (118888 LK20)
104 Combüchen Rolf (91240 LK21)
105 Thiel Arno (88936 LK21)
106 Reetz Otmar (38963 LK22)
201 Wienzek Josef (76177 LK21)
202 Reetz Volker (88933 LK21)
203 Huber Jürgen (71595 LK22)
204 Lauterbach Mario (88930 LK23)
205 Rick Winfried (124090 LK23)
206 Koch Manfred (114263 LK23)
207 Peetz Herbert (119258 LK23)
208 Drude Lutz (128581 LK23)
209 Wieliki Paul (106798 LK23)
210 Pfeil Norbert (76176 LK23)
211 Kutschfreund Bruno (57748 LK22)
212 Caspers Herbert (68711 LK23)
Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Herren 40            Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 5.Kreisliga      
Gruppe: C      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3040 TC Röttgen  4 6 : 2 21 : 15 45 : 33 318 : 267 Auf
2 3137 TC BG Kommern  2 6 : 2 20 : 16 45 : 40 330 : 323  
3 3389 Dolld.Ripsdorf  2 4 : 4 17 : 19 38 : 43 317 : 338  
4 3193 TC Kottenforst  4 2 : 6 19 : 17 44 : 36 349 : 304  
5 3453 TC Schwerfen 2 : 6 13 : 23 32 : 52 287 : 369  
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31044 12/05/12 Sa 14:30 TC Schwerfen - TC Kottenforst 4 2 : 7
31037 12/05/12 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf 2 - TC BG Kommern 2 5 : 4
31040 07/06/12 Do 09:00 TC Röttgen 4 - TC Schwerfen 7 : 2
31038 07/06/12 Do 09:00 Dolld.Ripsdorf 2 - TC Kottenforst 4 5 : 4
31035 17/06/12 So 09:00 TC BG Kommern 2 - TC Röttgen 4 6 : 3
31043 17/06/12 So 09:00 TC Schwerfen - Dolld.Ripsdorf 2 5 : 4
31039 30/06/12 Sa 14:30 TC Röttgen 4 - Dolld.Ripsdorf 2 6 : 3
31041 30/06/12 Sa 14:30 TC Kottenforst 4 - TC BG Kommern 2 4 : 5
31042 01/09/12 Sa 14:30 TC Kottenforst 4 - TC Röttgen 4 4 : 5
31036 01/09/12 Sa 14:30 TC BG Kommern 2 - TC Schwerfen 5 : 4

     

MF: Reetz, Volker
Tel: 026971448
Mobil: 01783977389
 
201 Wienzek Josef (76177 LK21)
202 Reetz Volker (88933 LK21)
203 Huber Jürgen (71595 LK22)
204 Lauterbach Mario (88930 LK23)
205 Rick Winfried (124090 LK23)
206 Koch Manfred (114263 LK23)
207 Peetz Herbert (119258 LK23)
208 Drude Lutz (128581 LK23)
209 Wieliki Paul (106798 LK23)
210 Pfeil Norbert (76176 LK23)
211 Kutschfreund Bruno (57748 LK22)
212 Caspers Herbert (68711 LK23)