Sommer 2011

Gesamttabellen Bezirk Erwachsene

Gesamttabellen Bezirk Jugendliche

Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Mädchen 14            Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 1.Kreisliga(4-er)      
Gruppe: A      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3246 TV Geislar 7 : 1 18 : 6 39 : 13 258 : 128  
2 3036 BlauGold Bonn 5 : 3 15 : 9 30 : 21 218 : 177  
3 3035 BG Bonn-Beuel 4 : 4 14 : 10 29 : 26 204 : 207  
4 3389 Dolld.Ripsdorf 4 : 4 10 : 11 25 : 24 205 : 196  
5 3039 GW AmKreuzberg 0 : 8 0 : 21 3 : 42 74 : 251  
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31616 13/05/11 Fr 15:30 BG Bonn-Beuel - GW AmKreuzberg 6 : 0
31620 13/05/11 Fr 15:30 BlauGold Bonn - Dolld.Ripsdorf 3 : 3
31619 27/05/11 Fr 15:30 BlauGold Bonn - BG Bonn-Beuel 4 : 2
31618 27/05/11 Fr 15:30 Dolld.Ripsdorf - TV Geislar 1 : 5
31624 17/06/11 Fr 15:30 TV Geislar - GW AmKreuzberg 6 : 0
31617 17/06/11 Fr 15:30 Dolld.Ripsdorf - BG Bonn-Beuel 3 : 3
31615 01/07/11 Fr 15:30 BG Bonn-Beuel - TV Geislar 3 : 3
31622 01/07/11 Fr 15:30 GW AmKreuzberg - BlauGold Bonn 0 : 6
31621 15/07/11 Fr 15:30 GW AmKreuzberg - Dolld.Ripsdorf 0 : 3
31623 15/07/11 Fr 15:30 TV Geislar - BlauGold Bonn 4 : 2

 

                MF: Keul, Julia                 Tel: 026977143                                 101 Mies Elena (131938 )                 102 Krebs Sophie (131937 )                 103 Freuen Jennifer (131933 )                 104 Krebs Madeline (131936 )                 105 Keul Julia (131935 )                 106 Bürling Lena (168439 )                 107 Klinkhammer Lea (168518 )                 108 Linden Lea (168464 )
 

 

Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Damen 2           Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 1.Kreisliga(4-er)      
Gruppe: C      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3389 Dolld.Ripsdorf  2 10 : 0 24 : 6 50 : 15 321 : 167  
2 3190 TC Nemmenich 8 : 2 24 : 6 51 : 14 339 : 161  
3 3141 Münstereifel  3 5 : 5 18 : 12 38 : 32 268 : 239  
4 3209 TkStwRheinbach 5 : 5 14 : 16 30 : 36 209 : 260  
5 3357 Tomb.Wormersdf 2 : 8 6 : 24 15 : 49 146 : 321  
6 3137 TC BG Kommern 0 : 10 4 : 26 14 : 52 190 : 325  
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30163 22/05/11 So 09:00 TkStwRheinbach - TC BG Kommern 5 : 1
30157 22/05/11 So 09:00 Tomb.Wormersdf - Münstereifel 3 0 : 6
30171 22/05/11 So 14:00 Dolld.Ripsdorf 2 - TC Nemmenich 4 : 2
30164 29/05/11 So 09:00 TC BG Kommern - Tomb.Wormersdf 2 : 4
30168 29/05/11 So 09:00 TC Nemmenich - TkStwRheinbach 6 : 0
30161 29/05/11 So 14:00 Münstereifel 3 - Dolld.Ripsdorf 2 2 : 4
30162 19/06/11 So 09:00 TkStwRheinbach - Tomb.Wormersdf 5 : 1
30167 19/06/11 So 09:00 TC Nemmenich - Münstereifel 3 5 : 1
30166 19/06/11 So 09:00 TC BG Kommern - Dolld.Ripsdorf 2 1 : 5
30160 26/06/11 So 09:00 Münstereifel 3 - TkStwRheinbach 3 : 3
30169 26/06/11 So 09:00 Dolld.Ripsdorf 2 - Tomb.Wormersdf 6 : 0
30165 03/07/11 So 14:00 TC BG Kommern - TC Nemmenich 0 : 6
30159 10/07/11 So 09:00 Münstereifel 3 - TC BG Kommern 6 : 0
30158 10/07/11 So 09:00 Tomb.Wormersdf - TC Nemmenich 1 : 5
30170 10/07/11 So 09:00 Dolld.Ripsdorf 2 - TkStwRheinbach 5 : 1

 

 

 

           

    2. Mannschaft

 

 

           

    MF: Krebs, Anna    Tel: 026977170 
    201 Hüllbüsch Linda (111745 LK23)
    202 Krebs Anna (111743 LK23)
    203 Rick Maja (128555 LK23)
    204 Rick Katharina (128557 LK23)
    205 Keul Christina (131934 LK23)
    206 Schmitz Hanna (128576 LK23)


 

Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Damen   1         Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 2.Bezirksliga      
Gruppe: A      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3211 TC Ville 8 : 2 28 : 17 62 : 39 453 : 332  
2 3216 TC Nettersheim 6 : 4 26 : 19 59 : 43 437 : 355  
3 3389 Dolld.Ripsdorf 6 : 4 26 : 19 57 : 42 434 : 351  
4 3081 THC Hürth RW 6 : 4 26 : 19 58 : 46 411 : 379  
5 3151 TC GW Stommeln 4 : 6 21 : 24 45 : 55 340 : 413  
6 3022 BergheimerTCGW  3 0 : 10 8 : 37 22 : 78 257 : 502  
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

 

 

                MF: Bresgen, Katharina                 Tel: 026977421                                 101 Bresgen Katharina (88914 LK17)                 102 Hellendahl Daniela (88916 LK19)                 103 Hellendahl Stefanie (88918 LK20)                 104 Berg Melanie (88913 LK21)                 105 Wieliki Laura (88928 LK22)                 106 Heller Lisa (88920 LK22)                 107 Huellbuesch Elke (69480 LK23)                 108 Bresgen Birgit (69482 LK23)                 109 Huth Judith (88923 LK23)                 110 Bresgen Julia (94048 LK23)                 111 Berg Gabi (88911 LK23)                 112 Reetz Kristina (94049 LK23)                 113 Heller Hanna (94050 LK23)                 201 Hüllbüsch Linda (111745 LK23)                 202 Krebs Anna (111743 LK23)                 203 Rick Maja (128555 LK23)                 204 Rick Katharina (128557 LK23)                 205 Keul Christina (131934 LK23)                 206 Schmitz Hanna (128576 LK23)

 

Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Damen 30            Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 4.Kreisliga      
Gruppe: A      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3250 TuS Pützchen 8 : 0 31 : 5 64 : 14 390 : 167  
2 3029 Bonner THV  3 4 : 4 20 : 16 43 : 40 289 : 332  
3 3246 TV Geislar 4 : 4 19 : 17 43 : 37 337 : 284  
4 3206 TC Bliesheim 4 : 4 19 : 17 42 : 40 322 : 296  
5 3389 Dolld.Ripsdorf 0 : 8 1 : 35 9 : 70 165 : 424  
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30253 08/05/11 So 14:00 Bonner THV 3 - TC Bliesheim 4 : 5
30255 22/05/11 So 14:00 TV Geislar - TC Bliesheim 6 : 3
30256 22/05/11 So 14:00 TuS Pützchen - Bonner THV 3 7 : 2
30259 29/05/11 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - TuS Pützchen 0 : 9
30261 19/06/11 So 14:00 TC Bliesheim - Dolld.Ripsdorf 9 : 0
30254 19/06/11 So 14:00 TV Geislar - Bonner THV 3 4 : 5
30252 26/06/11 So 14:00 Bonner THV 3 - Dolld.Ripsdorf 9 : 0
30257 26/06/11 So 14:00 TuS Pützchen - TV Geislar 8 : 1
30260 10/07/11 So 14:00 TC Bliesheim - TuS Pützchen 2 : 7
30258 10/07/11 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - TV Geislar 1 : 8

 

                MF: Krebs, Margit                 Tel: 02697516                                 101 Caspers Gisela (102930 LK22)                 102 Rick Martina (128558 LK22)                 103 Wieliki Helga (102934 LK23)                 104 Krebs Margit (69486 LK23)                 105 Huber Johanna (69488 LK23)                 106 Klaes Christa (106799 LK23)                 107 Krebs Mechthild (137177 LK23)                 108 Keul Monika (137176 LK23)                 109 Wipper Ivonne (155240 LK23)                 110 Huth Hildegard (102933 LK23) 111 Ehlen Rosemarie (102931 LK23)

Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Herren 40  _1          Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 2.Kreisliga      
Gruppe: B      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3381 TC BW Bornheim 8 : 0 29 : 7 64 : 25 391 : 248  
2 3389 Dolld.Ripsdorf 6 : 2 22 : 14 50 : 35 350 : 295  
3 3234 SC Friesheim 4 : 4 20 : 16 45 : 39 330 : 311  
4 3291 GW Dransdorf 2 : 6 15 : 21 38 : 47 329 : 333  
5 3447 BW Stommeln 0 : 8 4 : 32 15 : 66 197 : 410  
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

 

 

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30955 14/05/11 Sa 14:30 SC Friesheim - Dolld.Ripsdorf 4 : 5
30951 15/05/11 So 09:00 GW Dransdorf - BW Stommeln 6 : 3
30950 28/05/11 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - TC BW Bornheim 2 : 7
30956 28/05/11 Sa 14:30 SC Friesheim - BW Stommeln 9 : 0
30953 18/06/11 Sa 14:30 BW Stommeln - Dolld.Ripsdorf 1 : 8
30957 19/06/11 So 09:00 TC BW Bornheim - GW Dransdorf 6 : 3
30952 25/06/11 Sa 14:30 GW Dransdorf - SC Friesheim 4 : 5
30954 25/06/11 Sa 14:30 BW Stommeln - TC BW Bornheim 0 : 9
30949 02/07/11 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - GW Dransdorf 7 : 2
30958 03/07/11 So 09:00 TC BW Bornheim - SC Friesheim 7 : 2

             

 


 

hinten: Rolf Combüchen, Winfried Plein, Otmar Reetz
 vorne: Arno Thiel, Pico Schilli, Wolfgang Bresgen 

 

 

Bez. Linksrheinisch  
Konkurrenz: Herren 40            Mannschaftsaufstellungen hier  
Klasse: 5.Kreisliga      
Gruppe: A      
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3182 TC Wachtberg 8 : 0 28 : 8 58 : 19 390 : 219  
2 3052 BW Lechenich  3 6 : 2 20 : 16 42 : 36 315 : 301  
3 3389 Dolld.Ripsdorf  2 4 : 4 16 : 20 33 : 45 294 : 349  
4 3025 SV Niederaußem 2 : 6 15 : 21 36 : 45 299 : 345  
5 3042 Bayer Dormagen  4 0 : 8 11 : 25 27 : 51 262 : 346  
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31037 07/05/11 Sa 14:30 TC Wachtberg - Dolld.Ripsdorf 2 7 : 2
31038 07/05/11 Sa 14:30 BW Lechenich 3 - SV Niederaußem 5 : 4
31043 21/05/11 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf 2 - Bayer Dormagen 4 6 : 3
31036 21/05/11 Sa 14:30 TC Wachtberg - SV Niederaußem 7 : 2
31034 18/06/11 Sa 14:30 SV Niederaußem - Bayer Dormagen 4 5 : 4
31039 18/06/11 Sa 14:30 BW Lechenich 3 - TC Wachtberg 3 : 6
31042 25/06/11 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf 2 - BW Lechenich 3 3 : 6
31040 25/06/11 Sa 14:30 Bayer Dormagen 4 - TC Wachtberg 1 : 8
31035 09/07/11 Sa 14:30 SV Niederaußem - Dolld.Ripsdorf 2 4 : 5
31041 10/07/11 So 09:00 Bayer Dormagen 4 - BW Lechenich 3 3 : 6

              2. Mannschaft               MF: Reetz, Volker               Tel: 026971448               Mobil: 01783977389                             201 Wienzek Josef (76177 LK20)               202 Reetz Volker (88933 LK21)               203 Lauterbach Mario (88930 LK23)               204 Rick Winfried (124090 LK23)               205 Wieliki Paul (106798 LK23)               206 Huber Jürgen (71595 LK23)               207 Caspers Herbert (68711 LK23)               208 Drude Lutz (128581 LK23)               209 Koch Manfred (114263 LK23)               210 Peetz Herbert (119258 LK23)               211 Pfeil Norbert (76176 LK23)               212 Kutschfreund Bruno (57748 LK23