Sommer 2010

Gesamttabellen Bezirk Erwachsene
Gesamttabellen Bezirk Jugendliche     

 

Bez. LinksrheinischBez. Linksrheinisch
 
Konkurrenz: Mädchen 14
Klasse: 2.Kreisliga(4-er)
Gruppe: C


 
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3079 TC Knapsack 7 : 1 20 : 4 41 : 9 263 : 117 Auf
2 3389 Dolld.Ripsdorf 5 : 3 15 : 9 34 : 19 241 : 160  
3 3415 TC Eichenbusch 5 : 3 13 : 11 27 : 29 205 : 240  
4 3418 TC Flerzheim 3 : 5 9 : 15 23 : 36 184 : 252  
5 3291 GW Dransdorf 0 : 8 3 : 21 11 : 43 146 : 270 Ab
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31697 28/05/10 Fr 15:30 Dolld.Ripsdorf - TC Flerzheim 3 : 3
31703 28/05/10 Fr 15:30 TC Eichenbusch - GW Dransdorf 4 : 2
31697 28/05/10 Fr 15:30 Dolld.Ripsdorf - TC Flerzheim 3 : 3
31703 28/05/10 Fr 15:30 TC Eichenbusch - GW Dransdorf 4 : 2
31699 04/06/10 Fr 15:30 GW Dransdorf - TC Knapsack 0 : 6
31698 04/06/10 Fr 15:30 Dolld.Ripsdorf - TC Eichenbusch 3 : 3
31699 04/06/10 Fr 15:30 GW Dransdorf - TC Knapsack 0 : 6
31698 04/06/10 Fr 15:30 Dolld.Ripsdorf - TC Eichenbusch 3 : 3
31704 11/06/10 Fr 15:30 TC Eichenbusch - TC Flerzheim 5 : 1
31695 11/06/10 Fr 15:30 TC Knapsack - Dolld.Ripsdorf 3 : 3
31704 11/06/10 Fr 15:30 TC Eichenbusch - TC Flerzheim 5 : 1
31695 11/06/10 Fr 15:30 TC Knapsack - Dolld.Ripsdorf 3 : 3
31702 25/06/10 Fr 15:30 TC Flerzheim - GW Dransdorf 5 : 1
31696 25/06/10 Fr 15:30 TC Knapsack - TC Eichenbusch 5 : 1
31702 25/06/10 Fr 15:30 TC Flerzheim - GW Dransdorf 5 : 1
31696 25/06/10 Fr 15:30 TC Knapsack - TC Eichenbusch 5 : 1
31701 02/07/10 Fr 15:30 TC Flerzheim - TC Knapsack 0 : 6
31700 02/07/10 Fr 15:30 GW Dransdorf - Dolld.Ripsdorf 0 : 6
31701 02/07/10 Fr 15:30 TC Flerzheim - TC Knapsack 0 : 6
31700 02/07/10 Fr 15:30 GW Dransdorf - Dolld.Ripsdorf 0 : 6

 

            3389 / FC Dollendorf/Ripsdorf                         101 Krebs Sophie (131937)             102 Freuen Jennifer (131933)             103 Mies Elena (131938)             104 Keul Julia (131935)             105 Wagener Ramona (128577)             106 Krebs Madeline (131936)

 

 

Bez. LinksrheinischBez. Linksrheinisch
 
Konkurrenz: Juniorinnen 18
Klasse: 2.Bezirksliga(4-er)
Gruppe: B


 
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3453 TC Schwerfen 9 : 3 27 : 9 59 : 22 383 : 164 Auf
2 3207 TC Odendorf 9 : 3 26 : 10 54 : 24 352 : 226  
3 3389 Dolld.Ripsdorf 8 : 4 22 : 14 50 : 32 355 : 266  
4 3079 TC Knapsack 7 : 5 20 : 16 43 : 38 312 : 291  
5 3041 THC Brühl 5 : 7 17 : 19 36 : 39 277 : 285  
6 3057 EuskirchenerTC 3 : 9 11 : 25 24 : 50 218 : 360  
7 3246 TV Geislar 1 : 11 3 : 33 6 : 67 115 : 420 Ab
    Stand nach 21 von 21 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31561 08/05/10 Sa 14:30 EuskirchenerTC - TC Odendorf 0 : 6
31564 08/05/10 Sa 14:30 TC Schwerfen - TC Knapsack 3 : 3
31569 08/05/10 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - TV Geislar 6 : 0
31560 15/05/10 Sa 14:30 EuskirchenerTC - TV Geislar 3 : 3
31575 15/05/10 Sa 14:30 TC Odendorf - TC Schwerfen 3 : 3
31578 15/05/10 Sa 14:30 TC Knapsack - THC Brühl 3 : 3
31565 29/05/10 Sa 14:30 THC Brühl - EuskirchenerTC 2 : 4
31570 29/05/10 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - TC Knapsack 3 : 3
31574 29/05/10 Sa 14:30 TC Odendorf - TV Geislar 6 : 0
31567 05/06/10 Sa 14:30 THC Brühl - TC Odendorf 3 : 3
31568 05/06/10 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - EuskirchenerTC 4 : 2
31571 05/06/10 Sa 14:30 TV Geislar - TC Schwerfen 0 : 6
31572 12/06/10 Sa 14:30 TV Geislar - THC Brühl 0 : 6
31579 12/06/10 Sa 14:30 TC Knapsack - TC Odendorf 1 : 5
31562 19/06/10 Sa 14:30 TC Schwerfen - Dolld.Ripsdorf 3 : 3
31577 26/06/10 Sa 14:30 TC Knapsack - EuskirchenerTC 4 : 2
31563 26/06/10 Sa 14:30 TC Schwerfen - THC Brühl 6 : 0
31576 03/07/10 Sa 14:30 TC Odendorf - Dolld.Ripsdorf 3 : 3
31573 10/07/10 Sa 14:30 TV Geislar - TC Knapsack 0 : 6
31566 10/07/10 Sa 14:30 THC Brühl - Dolld.Ripsdorf 3 : 3
31559 10/07/10 Sa 14:30 EuskirchenerTC - TC Schwerfen 0 : 6

 

              3389 / FC Dollendorf/Ripsdorf                         101 Krebs Anna (111743)             102 Hüllbüsch Linda (111745)             103 Rick Maja (128555)             104 Rick Katharina (128557)             105 Keul Christina (131934)             106 Schmitz Hanna (128576)             107 Klein Michelle (128579)

 

Bez. LinksrheinischBez. Linksrheinisch
 
Konkurrenz: Damen
Klasse: 1.Kreisliga
Gruppe: A


 
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3389 Dolld.Ripsdorf 12 : 0 45 : 9 94 : 25 604 : 321 Auf
2 3216 TC Nettersheim 10 : 2 36 : 18 78 : 38 549 : 370  
3 3250 TuS Pützchen 8 : 4 36 : 18 76 : 41 551 : 402  
4 3042 Bayer Dormagen 6 : 6 24 : 28 52 : 62 438 : 474  
5 3234 SC Friesheim 4 : 8 13 : 39 31 : 84 316 : 542  
6 3386 GW Brüser-Berg 2 : 10 21 : 33 47 : 68 430 : 502 Ab
7 3052 BW Lechenich 0 : 12 12 : 42 29 : 89 287 : 564 Ab
    Stand nach 21 von 21 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30056 02/05/10 So 09:00 GW Brüser-Berg - Bayer Dormagen 3 : 6
30050 02/05/10 So 09:00 BW Lechenich - TuS Pützchen 2 : 7
30040 09/05/10 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - TC Nettersheim 6 : 3
30055 16/05/10 So 09:00 GW Brüser-Berg - TC Nettersheim 2 : 7
30042 16/05/10 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - SC Friesheim 9 : 0
30045 16/05/10 So 09:00 Bayer Dormagen - BW Lechenich 6 : 3
30041 30/05/10 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - GW Brüser-Berg 7 : 2
30046 30/05/10 So 09:00 SC Friesheim - BW Lechenich 5 : 4
30043 06/06/10 So 09:00 Bayer Dormagen - Dolld.Ripsdorf 1 : 8
30053 06/06/10 So 09:00 TC Nettersheim - SC Friesheim 8 : 1
30039 06/06/10 So 09:00 TuS Pützchen - GW Brüser-Berg 7 : 2
30048 20/06/10 So 09:00 SC Friesheim - GW Brüser-Berg 6 : 3
30051 20/06/10 So 09:00 BW Lechenich - TC Nettersheim 3 : 6
30037 20/06/10 So 09:00 TuS Pützchen - Bayer Dormagen 6 : 3
30049 27/06/10 So 09:00 BW Lechenich - Dolld.Ripsdorf 0 : 9
30054 27/06/10 So 09:00 TC Nettersheim - Bayer Dormagen 7 : 2
30047 27/06/10 So 09:00 SC Friesheim - TuS Pützchen 0 : 9
30038 04/07/10 So 09:00 TuS Pützchen - Dolld.Ripsdorf 3 : 6
30044 11/07/10 So 09:00 Bayer Dormagen - SC Friesheim 6 : 1
30052 11/07/10 So 09:00 TC Nettersheim - TuS Pützchen 5 : 4
30057 11/07/10 So 09:00 GW Brüser-Berg - BW Lechenich 9 : 0

 

            3389 / FC Dollendorf/Ripsdorf                         101 Bresgen Katharina (88914)             102 Hellendahl Stefanie (88918)             103 Hellendahl Daniela (88916)             104 Berg Melanie (88913)             105 Wieliki Laura (88928)             106 Heller Lisa (88920)             107 Reetz Kristina (94049)             108 Huellbuesch Elke (69480)             109 Bresgen Birgit (69482)       

 

      

Aufsteiger in die 2. Bezirksliga

 

Bez. LinksrheinischBez. Linksrheinisch
 
Konkurrenz: Damen 30
Klasse: 4.Kreisliga
Gruppe: B


 
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3268 TST Merl 8 : 0 32 : 4 65 : 13 405 : 146 Auf
2 3041 THC Brühl 6 : 2 28 : 8 61 : 17 390 : 149  
3 3036 BlauGold Bonn  2. 4 : 4 15 : 21 31 : 45 257 : 296  
4 3389 Dolld.Ripsdorf 2 : 6 15 : 21 34 : 44 264 : 293  
5 3029 Bonner THV  3. 0 : 8 0 : 36 0 : 72 0 : 432 Ab
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30299 02/05/10 So 14:00 TST Merl - BlauGold Bonn 2 9 : 0
30297 02/05/10 So 14:00 THC Brühl - Bonner THV 3 9 : 0
30298 16/05/10 So 14:00 THC Brühl - Dolld.Ripsdorf 8 : 1
30296 16/05/10 So 14:00 Bonner THV 3 - TST Merl 0 : 9
30293 30/05/10 So 14:00 BlauGold Bonn 2 - THC Brühl 1 : 8
30301 30/05/10 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - Bonner THV 3 9 : 0
30294 13/06/10 So 14:00 BlauGold Bonn 2 - Dolld.Ripsdorf 5 : 4
30300 13/06/10 So 14:00 TST Merl - THC Brühl 6 : 3
30302 04/07/10 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - TST Merl 1 : 8
30295 04/07/10 So 14:00 Bonner THV 3 - BlauGold Bonn 2 0 : 9

 

           

3389 / FC Dollendorf/Ripsdorf
 
101 Wieliki Helga (102934)
102 Krebs Margit (69486)
103 Caspers Gisela (102930)
104 Huber Johanna (69488)
105 Klaes Christa (106799)
106 Ehlen Rosemarie (102931)
107 Rick Martina (128558)
108 Krebs Mechthild (137177)
109 Keul Monika (137176)
110 Huth Hildegard (102933)

         

 

 

 

Bez. LinksrheinischBez. Linksrheinisch
 
Konkurrenz: Herren 40
Klasse: 2.Kreisliga
Gruppe: A


 
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3268 TST Merl 10 : 0 34 : 11 74 : 31 486 : 295 Auf
2 3141 Münstereifel 8 : 2 31 : 14 71 : 36 476 : 311  
3 3291 GW Dransdorf 6 : 4 18 : 27 42 : 60 351 : 436  
4 3389 Dolld.Ripsdorf 4 : 6 21 : 23 48 : 55 363 : 400  
5 3038 TC BW Duisdorf  2. 2 : 8 14 : 30 33 : 66 283 : 432  
6 3303 PostEuskirchen 0 : 10 16 : 29 43 : 63 346 : 431 Ab
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30982 08/05/10 Sa 14:30 Münstereifel - TST Merl 3 : 6
30983 15/05/10 Sa 09:00 Münstereifel - Dolld.Ripsdorf 6 : 3
30988 15/05/10 Sa 14:30 TC BW Duisdorf 2 - GW Dransdorf 3 : 6
30979 15/05/10 Sa 14:30 TST Merl - PostEuskirchen 6 : 3
30992 29/05/10 Sa 14:30 GW Dransdorf - PostEuskirchen 7 : 2
30987 05/06/10 Sa 14:30 TC BW Duisdorf 2 - PostEuskirchen 5 : 4
30991 05/06/10 Sa 14:30 GW Dransdorf - Münstereifel 0 : 9
30989 06/06/10 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - TST Merl 2 : 7
30993 12/06/10 Sa 14:30 GW Dransdorf - Dolld.Ripsdorf 5 : 4
30986 12/06/10 Sa 14:30 TC BW Duisdorf 2 - Münstereifel 2 : 7
30980 26/06/10 Sa 14:30 TST Merl - TC BW Duisdorf 2 6 : 3
30985 26/06/10 Sa 14:30 PostEuskirchen - Dolld.Ripsdorf 4 : 5
30990 03/07/10 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - TC BW Duisdorf 2 7 : 1
30981 03/07/10 Sa 14:30 TST Merl - GW Dransdorf 9 : 0
30984 03/07/10 Sa 14:30 PostEuskirchen - Münstereifel 3 : 6

 

            3389 / FC Dollendorf/Ripsdorf                     101 Schilli Peter (118887)           102 Bresgen Wolfgang (58995)           103 Plein Winfried (118888)           104 Arndt Michael (102929)           105 Combüchen Rolf (91240)           106 Reetz Otmar (38963)           107 Thiel Arno (88936)

 

Bez. LinksrheinischBez. Linksrheinisch
 
Konkurrenz: Herren 40
Klasse: 5.Kreisliga
Gruppe: B


 
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3141 Münstereifel  2. 12 : 0 46 : 8 93 : 23 585 : 296 Auf
2 3418 TC Flerzheim 8 : 4 33 : 21 74 : 45 530 : 401  
3 3201 SW Heimerzheim  2. 6 : 6 30 : 24 66 : 52 500 : 427  
4 3453 TC Schwerfen  2. 6 : 6 24 : 30 53 : 67 422 : 486  
5 3389 Dolld.Ripsdorf  2. 6 : 6 20 : 34 48 : 77 404 : 543  
6 3137 TC BG Kommern  2. 2 : 10 19 : 35 43 : 73 407 : 503 Ab
7 3193 TC Kottenforst  3. 2 : 10 17 : 37 39 : 79 351 : 543 Ab
    Stand nach 21 von 21 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31101 02/05/10 So 09:00 TC Schwerfen 2 - TC Kottenforst 3 4 : 5
31117 08/05/10 Sa 14:30 TC Kottenforst 3 - Dolld.Ripsdorf 2 4 : 5
31114 08/05/10 Sa 14:30 SW Heimerzheim 2 - Münstereifel 2 3 : 6
31100 09/05/10 So 14:00 TC Schwerfen 2 - TC BG Kommern 2 5 : 4
31103 15/05/10 Sa 14:30 Münstereifel 2 - TC Flerzheim 5 : 4
31119 15/05/10 Sa 14:30 TC Kottenforst 3 - SW Heimerzheim 2 2 : 7
31110 29/05/10 Sa 14:30 TC Flerzheim - SW Heimerzheim 2 5 : 4
31099 30/05/10 So 14:00 TC Schwerfen 2 - Dolld.Ripsdorf 2 3 : 6
31115 05/06/10 Sa 14:30 SW Heimerzheim 2 - TC Schwerfen 2 4 : 5
31104 05/06/10 Sa 14:30 Münstereifel 2 - TC Kottenforst 3 9 : 0
31112 06/06/10 So 14:00 TC BG Kommern 2 - TC Flerzheim 3 : 6
31107 13/06/10 So 14:00 Dolld.Ripsdorf 2 - TC BG Kommern 2 6 : 3
31105 19/06/10 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf 2 - Münstereifel 2 0 : 9
31118 19/06/10 Sa 14:30 TC Kottenforst 3 - TC Flerzheim 2 : 7
31116 19/06/10 Sa 14:30 SW Heimerzheim 2 - TC BG Kommern 2 5 : 4
31106 26/06/10 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf 2 - SW Heimerzheim 2 2 : 7
31111 26/06/10 Sa 14:30 TC BG Kommern 2 - Münstereifel 2 0 : 9
31109 26/06/10 Sa 14:30 TC Flerzheim - TC Schwerfen 2 3 : 6
31108 03/07/10 Sa 14:30 TC Flerzheim - Dolld.Ripsdorf 2 8 : 1
31113 03/07/10 Sa 14:30 TC BG Kommern 2 - TC Kottenforst 3 5 : 4
31102 03/07/10 Sa 14:30 Münstereifel 2 - TC Schwerfen 2 8 : 1

 

         

3389 / FC Dollendorf/Ripsdorf
 
201 Wienzek Josef (76177)
202 Reetz Volker (88933)

         

203 Huber Jürgen (71595)
204 Wieliki Paul (106798)
205 Rick Winfried (124090)
206 Lauterbach Mario (88930)
207 Koch Manfred (114263)
208 Caspers Herbert (68711)
209 Drude Lutz (128581)
210 Peetz Herbert (119258)
211 Pfeil Norbert (76176)
212 Kutschfreund Bruno (57748)