Sommer 2009

Gesamttabellen Bezirk  Jugendliche
Gesamttabellen Bezirk  Erwachsene

 

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Mädchen 14
Klasse: 4.Kreisliga(4-er)
Gruppe: A

 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3301 TTC Brauweiler  2. 12 : 0 32 : 4 64 : 11 414 : 151 Auf
2 3262 TC RW Dahlem 9 : 3 28 : 8 57 : 18 391 : 191 Auf
3 3079 TC Knapsack 9 : 3 27 : 9 55 : 19 365 : 179  
4 3389 Dolld.Ripsdorf 6 : 6 16 : 20 33 : 42 273 : 309  
5 3291 GW Dransdorf 4 : 8 15 : 21 32 : 43 281 : 300  
6 3418 TC Flerzheim 2 : 10 8 : 28 20 : 56 199 : 361  
7 3025 SV Niederaußem  2. 0 : 12 0 : 36 0 : 72 0 : 432  
    Stand nach 21 von 21 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31604 08/05/09 Fr 15:30 SV Niederaußem 2 - Dolld.Ripsdorf 0 : 6
31608 08/05/09 Fr 15:30 TC Knapsack - TC Flerzheim 5 : 1
31611 08/05/09 Fr 15:30 TTC Brauweiler 2 - TC RW Dahlem 5 : 1
31607 15/05/09 Fr 15:30 TC Knapsack - GW Dransdorf 6 : 0
31610 15/05/09 Fr 15:30 TTC Brauweiler 2 - Dolld.Ripsdorf 6 : 0
31623 15/05/09 Fr 15:30 TC RW Dahlem - TC Flerzheim 6 : 0
31612 22/05/09 Fr 15:30 GW Dransdorf - SV Niederaußem 2 6 : 0
31615 22/05/09 Fr 15:30 Dolld.Ripsdorf - TC Knapsack 1 : 5
31619 22/05/09 Fr 15:30 TC Flerzheim - TTC Brauweiler 2 0 : 6
31616 05/06/09 Fr 15:30 Dolld.Ripsdorf - GW Dransdorf 4 : 2
31618 05/06/09 Fr 15:30 TC Flerzheim - SV Niederaußem 2 6 : 0
31621 05/06/09 Fr 15:30 TC RW Dahlem - TC Knapsack 3 : 3
31603 19/06/09 Fr 15:30 SV Niederaußem 2 - TTC Brauweiler 2 0 : 6
31620 19/06/09 Fr 15:30 TC Flerzheim - Dolld.Ripsdorf 1 : 5
31622 19/06/09 Fr 15:30 TC RW Dahlem - GW Dransdorf 6 : 0
31605 26/06/09 Fr 15:30 SV Niederaußem 2 - TC RW Dahlem 0 : 6
31609 26/06/09 Fr 15:30 TTC Brauweiler 2 - TC Knapsack 4 : 2
31614 26/06/09 Fr 15:30 GW Dransdorf - TC Flerzheim 6 : 0
31606 28/08/09 Fr 15:30 TC Knapsack - SV Niederaußem 2 6 : 0
31613 28/08/09 Fr 15:30 GW Dransdorf - TTC Brauweiler 2 1 : 5
31617 28/08/09 Fr 15:30 Dolld.Ripsdorf - TC RW Dahlem 0 : 6

 

 

                              MF: Krebs, Sophie                                                         101 Rick Katharina (128557)                             102 Christina Keul (128573)                             103 Scholl Franziska (131939)                             104 Keul Julia (131935)                             105 Freuen Jennifer (131933)                             106 Krebs Sophie (131937)                             107 Wagener Ramona (128577)                             108 Klein Michelle (128579)                             109 Mies Elena (131938)                             110 Krebs Madeline (131936)

 

 

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Juniorinnen 18
Klasse: 2.Bezirksliga(4-er)
Gruppe: B

 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3262 TC RW Dahlem 8 : 0 21 : 3 42 : 10 267 : 167 Auf
2 3057 EuskirchenerTC 4 : 4 9 : 13 21 : 27 199 : 215  
3 3453 TC Schwerfen 3 : 5 12 : 12 26 : 26 243 : 226  
4 3259 TV 1908 Kall 3 : 5 8 : 14 20 : 33  

 

                            MF: Hüllbüsch, Linda                             Tel: 02697-1439                                                         101 Krebs Anna (111743)                             102 Hüllbüsch Linda (111745)                             103 Rick Maja (128555)                             104 Rick Katharina (128557)                             105 Keul Christina (131934)                             106 Schmitz Hanna (128576)

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Damen
Klasse: 2.Kreisliga
Gruppe: A

 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3389 Dolld.Ripsdorf 8 : 2 31 : 14 64 : 33 487 : 368 Auf
2 3216 TC Nettersheim 8 : 2 28 : 17 63 : 37 520 : 350  
3 3386 GW Brüser-Berg 6 : 4 27 : 18 61 : 45 508 : 444  
4 3032 HTC SW Bonn  2. 4 : 6 19 : 25 43 : 60 420 : 526  
5 3123 WesselingerTHC 4 : 6 18 : 27 46 : 60 457 : 499  
6 3419 Sprk Rheinbach 0 : 10 11 : 33 29 : 71 323 : 528 Ab
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30071 03/05/09 So 09:00 WesselingerTHC - TC Nettersheim 3 : 6
30076 03/05/09 So 09:00 GW Brüser-Berg - Dolld.Ripsdorf 7 : 2
30085 03/05/09 So 09:00 HTC SW Bonn 2 - Sprk Rheinbach 5 : 3
30081 10/05/09 So 09:00 Sprk Rheinbach - TC Nettersheim 1 : 8
30077 24/05/09 So 09:00 GW Brüser-Berg - WesselingerTHC 3 : 6
30080 24/05/09 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - HTC SW Bonn 2 6 : 3
30075 07/06/09 So 09:00 TC Nettersheim - HTC SW Bonn 2 6 : 3
30078 07/06/09 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - WesselingerTHC 8 : 1
30074 14/06/09 So 09:00 TC Nettersheim - GW Brüser-Berg 5 : 4
30079 14/06/09 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - Sprk Rheinbach 9 : 0
30083 14/06/09 So 09:00 HTC SW Bonn 2 - WesselingerTHC 6 : 3
30082 21/06/09 So 09:00 Sprk Rheinbach - GW Brüser-Berg 3 : 6
30072 28/06/09 So 09:00 WesselingerTHC - Sprk Rheinbach 5 : 4
30073 28/06/09 So 09:00 TC Nettersheim - Dolld.Ripsdorf 3 : 6
30084 28/06/09 So 09:00 HTC SW Bonn 2 - GW Brüser-Berg 2 : 7

 

                      MF: Bresgen, Katharina                       Tel: 026977421                                             101 Bresgen Katharina (88914)                       102 Hellendahl Stefanie (88918)                       103 Hellendahl Daniela (88916)                       104 Wieliki Laura (88928)                       105 Berg Melanie (88913)                       106 Heller Lisa (88920)                       107 Reetz Kristina (94049)                       108 Bresgen Julia (94048)                       109 Bünder Manuela (94047)                       110 Berg Gabi (88911)                       111 Huth Judith (88923)                       112 Heller Hanna (94050)                       113 Huber Angie (88921)                       114 Huellbuesch Elke (69480)                       115 Bresgen Birgit (69482)

 


 

Aufsteiger 1. Kreisliga
 hinten:
Manuela Bünder, Stefanie Hellendahl, Daniela Hellendahl, Gabi Berg, Hanna Heller, Lisa Heller, Birgit Bresgen
vorne:
Katharina Bresgen, Julia Bresgen, Laura Wieliki, Melanie Berg, Elke Hüllbüsch

 

 

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Damen 30
Klasse: 3.Kreisliga
Gruppe: A

 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3141 Münstereifel 8 : 2 38 : 7 78 : 16 524 : 249 Auf
2 3139 BW Meckenheim 8 : 2 31 : 14 69 : 31 551 : 368  
3 3207 TC Odendorf 8 : 2 25 : 20 54 : 47 480 : 468  
4 3150 Pulheimer SC 4 : 6 18 : 27 41 : 58 412 : 492  
5 3087 Neu-Bottenbrch 2 : 8 18 : 27 40 : 59 403 : 483  
6 3389 Dolld.Ripsdorf 0 : 10 5 : 40 12 : 83 238 : 548 Ab
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30230 03/05/09 So 14:00 Neu-Bottenbrch - Münstereifel 1 : 8
30235 03/05/09 So 14:00 TC Odendorf - BW Meckenheim 5 : 4
30242 03/05/09 So 14:00 Pulheimer SC - Dolld.Ripsdorf 7 : 2
30228 17/05/09 So 14:00 Münstereifel - TC Odendorf 9 : 0
30232 17/05/09 So 14:00 Neu-Bottenbrch - Pulheimer SC 4 : 5
30237 17/05/09 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - BW Meckenheim 1 : 8
30241 24/05/09 So 14:00 Pulheimer SC - Münstereifel 1 : 8
30234 07/06/09 So 14:00 BW Meckenheim - Neu-Bottenbrch 7 : 2
30238 07/06/09 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - TC Odendorf 0 : 9
30233 28/06/09 So 14:00 BW Meckenheim - Münstereifel 5 : 4
30236 28/06/09 So 14:00 TC Odendorf - Pulheimer SC 6 : 3
30239 28/06/09 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - Neu-Bottenbrch 2 : 7
30229 30/08/09 So 14:00 Münstereifel - Dolld.Ripsdorf 9 : 0
30231 30/08/09 So 14:00 Neu-Bottenbrch - TC Odendorf 4 : 5
30240 30/08/09 So 14:00 Pulheimer SC - BW Meckenheim 2 : 7

 

                MF: Huber, Johanna                 Tel: 026971525                                 101 Arndt Heike (102932)                 102 Caspers Gisela (102930)                 103 Wieliki Helga (102934)                 104 Krebs Margit (69486)                 105 Huber Johanna (69488)                 106 Klaes Christa (106799)                 107 Ehlen Rosemarie (102931)                 108 Huth Hildegard (102933)                 109 Rick Martina (128558)

 

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Herren 40
Klasse: 3.Kreisliga
Gruppe: B

 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3389 Dolld.Ripsdorf 8 : 2 35 : 10 72 : 25 522 : 319 Auf
2 3024 Quad.Ichendorf 8 : 2 31 : 14 66 : 34 520 : 377  
3 3259 TV 1908 Kall 8 : 2 27 : 18 62 : 41 505 : 435  
4 3331 TC Bergheim 80 4 : 6 17 : 28 39 : 57 391 : 441  
5 3200 TC Kaster  2. 2 : 8 15 : 30 34 : 63 369 : 473  
6 3037 TC BW BN-Beuel  2. 0 : 10 10 : 35 20 : 73 230 : 492 Ab
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

 


Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30971 02/05/09 Sa 14:30 TC Bergheim 80 - Dolld.Ripsdorf 1 : 8
30964 09/05/09 Sa 14:30 TC BW BN-Beuel 2 - Dolld.Ripsdorf 1 : 8
30969 09/05/09 Sa 14:30 Quad.Ichendorf - TV 1908 Kall 3 : 6
30963 21/05/09 Do 14:00 TV 1908 Kall - TC Bergheim 80 7 : 2
30959 23/05/09 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - TV 1908 Kall 8 : 1
30970 23/05/09 Sa 14:30 Quad.Ichendorf - TC Kaster 2 6 : 3
30960 06/06/09 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - Quad.Ichendorf 3 : 6
30967 06/06/09 Sa 14:30 TC Kaster 2 - TC BW BN-Beuel 2 6 : 3
30968 11/06/09 Do 14:00 TC Kaster 2 - TC Bergheim 80 3 : 6
30973 13/06/09 Sa 14:30 TC Bergheim 80 - Quad.Ichendorf 1 : 8
30962 20/06/09 Sa 14:30 TV 1908 Kall - TC Kaster 2 7 : 2
30965 20/06/09 Sa 14:30 TC BW BN-Beuel 2 - Quad.Ichendorf 1 : 8
30972 27/06/09 Sa 14:30 TC Bergheim 80 - TC BW BN-Beuel 2 7 : 2
30961 22/08/09 Sa 14:30 TV 1908 Kall - TC BW BN-Beuel 2 6 : 3
30966 22/08/09 Sa 14:30 TC Kaster 2 - Dolld.Ripsdorf 1 : 8

 

              MF: Arndt, Michael                             101 Bresgen Wolfgang (58995)               102 Schilli Peter (118887)               103 Plein Winfried (118888)               104 Arndt Michael (102929)               105 Combüchen Rolf (91240)               106 Thiel Arno (88936)               201 Wienzek Josef (76177)               202 Reetz Otmar (38963)               203 Reetz Volker (88933)               204 Huber Jürgen (71595)               205 Caspers Herbert (68711)               206 Wieliki Paul (106798)               207 Rick Winfried (124090)               208 Drude Lutz (128581)               209 Koch Manfred (114263)               210 Peetz Herbert (119258)               211 Pfeil Norbert (76176)               212 Kutschfreund Bruno (57748)               213 Bergschneider Wolfgang (119256)

 

hinten: Michael Arndt, Wolfgang Bresgen, Otmar Reetz, Rolf Combüchen
vorne: Arno Thiel, Pico Schilli, Winfried Plein

 

 

 

 

 

 

 

 

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Herren 40
Klasse: 5.Kreisliga
Gruppe: B

 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3139 BW Meckenheim  2. 10 : 0 41 : 1 82 : 4 510 : 144 Auf
2 3141 Münstereifel  2. 6 : 4 23 : 22 48 : 44 348 : 335  
3 3201 SW Heimerzheim  2. 6 : 4 22 : 23 49 : 50 428 : 383  
4 3267 Erftst.Gymnich  2. 4 : 6 26 : 19 54 : 43 420 : 331  
5 3389 Dolld.Ripsdorf  2. 4 : 6 20 : 22 44 : 46 383 : 356  
6 3276 TSE Erftstadt  2. 0 : 10 0 : 45 0 : 90 0 : 540 Ab
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31039 02/05/09 Sa 14:30 BW Meckenheim 2 - Münstereifel 2 8 : 1
31046 02/05/09 Sa 14:30 SW Heimerzheim 2 - Dolld.Ripsdorf 2 5 : 4
31053 02/05/09 Sa 14:30 TSE Erftstadt 2 - Erftst.Gymnich 2 0 : 9
31044 16/05/09 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf 2 - Erftst.Gymnich 2 5 : 4
31047 16/05/09 Sa 14:30 SW Heimerzheim 2 - BW Meckenheim 2 0 : 9
31051 16/05/09 Sa 14:30 TSE Erftstadt 2 - Münstereifel 2 0 : 9
31042 11/06/09 Do 09:00 Münstereifel 2 - SW Heimerzheim 2 6 : 3
31045 11/06/09 Do 09:00 Dolld.Ripsdorf 2 - TSE Erftstadt 2 9 : 0
31040 11/06/09 Do 14:00 BW Meckenheim 2 - Erftst.Gymnich 2 9 : 0
31043 27/06/09 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf 2 - BW Meckenheim 2 0 : 6
31048 27/06/09 Sa 14:30 SW Heimerzheim 2 - TSE Erftstadt 2 9 : 0
31049 27/06/09 Sa 14:30 Erftst.Gymnich 2 - Münstereifel 2 9 : 0
31041 29/08/09 Sa 14:30 Münstereifel 2 - Dolld.Ripsdorf 2 7 : 2
31050 29/08/09 Sa 14:30 Erftst.Gymnich 2 - SW Heimerzheim 2 4 : 5
31052 29/08/09 Sa 14:30 TSE Erftstadt 2 - BW Meckenheim 2 0 : 9

 

       

MF: Reetz, Volker
Tel: 026971448
 
201 Wienzek Josef (76177)
202 Reetz Otmar (38963)

       

203 Reetz Volker (88933)
204 Huber Jürgen (71595)
205 Caspers Herbert (68711)
206 Wieliki Paul (106798)
207 Rick Winfried (124090)
208 Drude Lutz (128581)
209 Koch Manfred (114263)
210 Peetz Herbert (119258)
211 Pfeil Norbert (76176)
212 Kutschfreund Bruno (57748)
213 Bergschneider Wolfgang (119256