Sommer 2008

Gesamttabellen Bezirk  Jugendliche
Gesamttabellen Bezirk  Erwachsene

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Juniorinnen 18
Klasse: 2.Kreisliga(4-er)
Gruppe: A
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3389 Dolld.Ripsdorf 10 : 0 27 : 3 54 : 9 360 : 147 Auf
2 3139 BW Meckenheim 5 : 5 14 : 15 30 : 33 283 : 292  
3 3180 TC RW Zülpich 5 : 5 12 : 17 27 : 35 247 : 287  
4 3267 Erftst.Gymnich 4 : 6 14 : 16 30 : 35 278 : 288  
5 3246 TV Geislar 4 : 6 13 : 17 30 : 36 287 : 303  
6 3058 VTHCGW Frechen 2 : 8 9 : 21 22 : 45 214 : 352  
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31957 17/05/08 Sa 14:30 TV Geislar - Dolld.Ripsdorf 1 : 5
31959 17/05/08 Sa 14:30 Erftst.Gymnich - VTHCGW Frechen 3 : 3
31960 17/05/08 Sa 14:30 BW Meckenheim - TC RW Zülpich 2 : 3
31953 24/05/08 Sa 14:30 TC RW Zülpich - Erftst.Gymnich 3 : 3
31962 24/05/08 Sa 14:30 BW Meckenheim - Dolld.Ripsdorf 0 : 6
31963 24/05/08 Sa 14:30 VTHCGW Frechen - TV Geislar 2 : 4
31958 31/05/08 Sa 14:30 Erftst.Gymnich - TV Geislar 5 : 1
31964 31/05/08 Sa 14:30 VTHCGW Frechen - BW Meckenheim 3 : 3
31965 31/05/08 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - TC RW Zülpich 6 : 0
31967 07/06/08 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - VTHCGW Frechen 6 : 0
31954 14/06/08 Sa 14:30 TC RW Zülpich - VTHCGW Frechen 5 : 1
31956 14/06/08 Sa 14:30 TV Geislar - BW Meckenheim 2 : 4
31966 14/06/08 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - Erftst.Gymnich 4 : 2
31955 21/06/08 Sa 14:30 TV Geislar - TC RW Zülpich 5 : 1
31961 21/06/08 Sa 14:30 BW Meckenheim - Erftst.Gymnich 5 : 1

 

hinten: Christina Keul, Maja Rick; Katharina Rick
vorne: Anna Krebs, Hanna Schmitz, Linda Hüllbüsch
Aufsteiger in die 1. Kreisliga 

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Damen
Klasse: 2.Kreisliga
Gruppe: A
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3250 TuS Pützchen 10 : 2 32 : 22 71 : 49 600 : 498 Auf
2 3123 WesselingerTHC 10 : 2 31 : 23 67 : 54 569 : 501  
3 3216 TC Nettersheim 8 : 4 30 : 24 67 : 56 574 : 542  
4 3057 EuskirchenerTC 6 : 6 29 : 25 64 : 55 558 : 522  
5 3389 Dolld.Ripsdorf 4 : 8 27 : 27 62 : 65 597 : 613  
6 3386 GW Brüser-Berg 4 : 8 22 : 32 51 : 70 497 : 594 Ab
7 3008 TC Alfter 0 : 12 18 : 36 43 : 76 471 : 596 Ab
    Stand nach 21 von 21 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30069 01/05/08 Do 09:00 EuskirchenerTC - Dolld.Ripsdorf 5 : 4
30072 01/05/08 Do 09:00 TC Alfter - TuS Pützchen 4 : 5
30085 01/05/08 Do 09:00 WesselingerTHC - GW Brüser-Berg 5 : 4
30078 18/05/08 So 09:00 TuS Pützchen - Dolld.Ripsdorf 5 : 4
30080 18/05/08 So 09:00 GW Brüser-Berg - TC Nettersheim 5 : 4
30083 22/05/08 Do 09:00 WesselingerTHC - EuskirchenerTC 5 : 4
30068 25/05/08 So 09:00 EuskirchenerTC - TC Nettersheim 4 : 5
30075 25/05/08 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - TC Alfter 5 : 4
30079 25/05/08 So 09:00 TuS Pützchen - WesselingerTHC 5 : 4
30067 01/06/08 So 09:00 TC Nettersheim - WesselingerTHC 3 : 6
30071 01/06/08 So 09:00 TC Alfter - EuskirchenerTC 1 : 8
30076 01/06/08 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - GW Brüser-Berg 8 : 1
30066 08/06/08 So 09:00 TC Nettersheim - TuS Pützchen 5 : 4
30070 08/06/08 So 09:00 EuskirchenerTC - GW Brüser-Berg 6 : 3
30073 08/06/08 So 09:00 TC Alfter - WesselingerTHC 4 : 5
30084 15/06/08 So 09:00 WesselingerTHC - Dolld.Ripsdorf 6 : 3
30065 22/06/08 So 09:00 TC Nettersheim - TC Alfter 7 : 2
30082 22/06/08 So 09:00 GW Brüser-Berg - TuS Pützchen 3 : 6
30074 17/08/08 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - TC Nettersheim 3 : 6
30077 17/08/08 So 09:00 TuS Pützchen - EuskirchenerTC 7 : 2
30081 17/08/08 So 09:00 GW Brüser-Berg - TC Alfter 6 : 3

 

 

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Damen 30
Klasse: 4.Kreisliga
Gruppe: B
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3040 TC Röttgen 12 : 0 39 : 15 80 : 38 621 : 407 Auf
2 3041 THC Brühl 8 : 4 34 : 20 74 : 45 580 : 455  
3 3389 Dolld.Ripsdorf 8 : 4 33 : 21 72 : 49 602 : 508  
4 3381 TC BW Bornheim 8 : 4 31 : 23 68 : 48 536 : 454  
5 3420 SC Fliesteden 4 : 8 18 : 36 39 : 74 377 : 546  
6 3036 BlauGold Bonn  2. 2 : 10 18 : 36 41 : 78 481 : 628  
7 3453 TC Schwerfen  2. 0 : 12 16 : 38 37 : 79 414 : 613  
    Stand nach 21 von 21 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30275 04/05/08 So 14:00 THC Brühl - BlauGold Bonn 2 5 : 4
30277 04/05/08 So 14:00 TC Röttgen - TC BW Bornheim 6 : 3
30280 04/05/08 So 14:00 TC Schwerfen 2 - Dolld.Ripsdorf 2 : 7
30262 18/05/08 So 14:00 TC BW Bornheim - SC Fliesteden 7 : 2
30279 18/05/08 So 14:00 TC Röttgen - THC Brühl 5 : 4
30281 18/05/08 So 14:00 TC Schwerfen 2 - BlauGold Bonn 2 3 : 6
30264 25/05/08 So 14:00 TC BW Bornheim - TC Schwerfen 2 6 : 3
30268 25/05/08 So 14:00 SC Fliesteden - Dolld.Ripsdorf 4 : 5
30273 25/05/08 So 14:00 BlauGold Bonn 2 - TC Röttgen 3 : 6
30263 01/06/08 So 14:00 TC BW Bornheim - THC Brühl 5 : 4
30267 01/06/08 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - TC Röttgen 3 : 6
30270 01/06/08 So 14:00 SC Fliesteden - TC Schwerfen 2 5 : 4
30271 08/06/08 So 14:00 BlauGold Bonn 2 - TC BW Bornheim 1 : 8
30274 08/06/08 So 14:00 THC Brühl - Dolld.Ripsdorf 7 : 2
30278 08/06/08 So 14:00 TC Röttgen - SC Fliesteden 9 : 0
30266 15/06/08 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - BlauGold Bonn 2 9 : 0
30269 15/06/08 So 14:00 SC Fliesteden - THC Brühl 2 : 7
30282 15/06/08 So 14:00 TC Schwerfen 2 - TC Röttgen 2 : 7
30265 17/08/08 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - TC BW Bornheim 7 : 2
30272 17/08/08 So 14:00 BlauGold Bonn 2 - SC Fliesteden 4 : 5
30276 17/08/08 So 14:00 THC Brühl - TC Schwerfen 2 7 : 2

 

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Herren 40
Klasse: 3.Kreisliga
Gruppe: B
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3154 RW Rheinbach 6 : 2 19 : 17 41 : 38 360 : 353 Auf
2 3389 Dolld.Ripsdorf 4 : 4 21 : 15 47 : 33 406 : 323  
3 3250 TuS Pützchen 4 : 4 19 : 17 42 : 37 368 : 347  
4 3259 TV 1908 Kall 4 : 4 15 : 21 31 : 47 298 : 383  
5 3207 TC Odendorf 2 : 6 16 : 20 37 : 43 347 : 373 Ab
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30961 17/05/08 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - TC Odendorf 6 : 3
30969 17/05/08 Sa 14:30 RW Rheinbach - TuS Pützchen 5 : 4
30968 22/05/08 Do 09:00 TV 1908 Kall - TC Odendorf 5 : 4
30963 24/05/08 Sa 14:30 TuS Pützchen - Dolld.Ripsdorf 5 : 4
30970 31/05/08 Sa 14:30 RW Rheinbach - TV 1908 Kall 7 : 2
30965 07/06/08 Sa 14:30 TC Odendorf - TuS Pützchen 5 : 4
30967 08/06/08 So 09:00 TV 1908 Kall - Dolld.Ripsdorf 5 : 4
30964 21/06/08 Sa 14:30 TuS Pützchen - TV 1908 Kall 6 : 3
30966 21/06/08 Sa 14:30 TC Odendorf - RW Rheinbach 4 : 5
30962 16/08/08 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - RW Rheinbach 7 : 2

 

 

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Herren 40
Klasse: 5.Kreisliga
Gruppe: B

 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3041 THC Brühl  2. 8 : 0 30 : 6 62 : 13 424 : 231 Auf
2 3139 BW Meckenheim  3. 6 : 2 28 : 8 59 : 24 463 : 310  
3 3141 Münstereifel  2. 2 : 6 13 : 23 28 : 50 294 : 383  
4 3389 Dolld.Ripsdorf  2. 2 : 6 10 : 26 25 : 54 289 : 402  
5 3201 SW Heimerzheim  2. 2 : 6 9 : 27 22 : 55 242 : 386  
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31047 26/04/08 Sa 14:30 THC Brühl 2 - BW Meckenheim 3 6 : 3
31041 03/05/08 Sa 14:30 BW Meckenheim 3 - Dolld.Ripsdorf 2 8 : 1
31049 03/05/08 Sa 14:30 SW Heimerzheim 2 - Münstereifel 2 6 : 3
31048 17/05/08 Sa 14:30 THC Brühl 2 - Dolld.Ripsdorf 2 8 : 1
31050 22/05/08 Do 09:00 SW Heimerzheim 2 - THC Brühl 2 0 : 9
31044 24/05/08 Sa 14:30 Münstereifel 2 - THC Brühl 2 2 : 7
31046 24/05/08 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf 2 - SW Heimerzheim 2 6 : 3
31042 31/05/08 Sa 14:30 BW Meckenheim 3 - SW Heimerzheim 2 9 : 0
31045 08/06/08 So 09:00 Dolld.Ripsdorf 2 - Münstereifel 2 2 : 7
31043 09/08/08 Sa 14:30 Münstereifel 2 - BW Meckenheim 3 1 : 8

hinten: Manfred Koch, Herbert Caspers, Jürgen Huber, Michael Arndt, Lutz Drude, Paul Wieliki, Winfried Rick
vorne: Josef Wienzek, Volker Reetz, Herbert Peetz, Norbert Pfeil

Maxi-Cup 2008 (Jahrgang 97 und jünger)

hinten: Franziska Scholl, Sophie Krebs, Julia Keul
vorne: Ramona Wagener, Jennifer Freuen, Michelle Klein

Mannschaftsmeldungen

MF: Reetz, Susanne
Tel: 02697907884
Damen
101 Bresgen Katharina (88914)
102 Hellendahl Stefanie (88918)
103 Berg Melanie (88913)
104 Bresgen Julia (94048)
105 Hellendahl Daniela (88916)
106 Wieliki Laura (88928)
107 Heller Lisa (88920)
108 Reetz Susanne (88926)
109 Huber Angie (88921)
110 Huth Judith (88923)
111 Reetz Kristina (94049)
112 Bünder Manuela (94047)
113 Berg Gabi (88911)
114 Heller Hanna (94050)
115 Leuther Julia (88924)

 

MF: Huber, Johanna
Tel: 026971525
Damen 30
101 Reetz Gisela (102930)
102 Arndt Heike (102932)
103 Wieliki Helga (102934)
104 Krebs Margit (69486)
105 Huber Johanna (69488)
106 Klaes Christa (106799)
107 Ehlen Rosemarie (102931)
108 Huth Hildegard (102933)
109 Rick Martina (128558
MF: Reetz, Otmar
Tel: 02697509
 Herren 40 1.
101 Thiel Arno (88936)
102 Schilli Peter (118887)
103 Combüchen Rolf (91240)
104 Bresgen Wolfgang (58995)
105 Plein Winfried (118888)
106 Reetz Otmar (38963)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MF: Reetz, Volker
Herren 40 2.
201 Arndt Michael (102929)
202 Wienzek Josef (76177)
203 Reetz Volker (88933)
204 Huber Jürgen (71595)
205 Caspers Herbert (68711)
206 Wieliki Paul (106798)
207 Koch Manfred (114263)
208 Peetz Herbert (119258)
209 Rick Winfried (124090)
210 Pfeil Norbert (76176)
211 Drude Lutz (128581)
212 Kutschfreund Bruno (57748)

 

MF: Hüllbüsch, Linda
Tel: 02697-1439
Juniorinnen 18
101 Hüllbüsch Linda (111745)
102 Krebs Anna (111743)
103 Schmitt Maike (111740)
104 Rick Maja (128555)
105 Rick Katharina (128557)
106 Gielata Laura (128559)
107 Roitzheim Janina (128570)
108 Schmitz Hanna (128576)