Sommer 2007

Gesamttabellen Bezirk  Jugendliche
Gesamttabellen Bezirk  Erwachsene

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Damen
Klasse: 3.Kreisliga
Gruppe: A
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3389 Dolld.Ripsdorf 8 : 0 23 : 13 49 : 27 371 : 255 Auf
2 3040 TC Röttgen 6 : 2 25 : 11 50 : 25 356 : 251  
3 3058 VTHCGW Frechen 4 : 4 24 : 12 52 : 24 397 : 186  
4 3079 TC Knapsack 2 : 6 7 : 26 14 : 54 118 : 354  
5 3028 BSV Roleber 0 : 8 8 : 25 16 : 51 148 : 344 Ab
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

 

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30081 06/05/07 So 09:00 TC Röttgen - BSV Roleber 7 : 2
30082 06/05/07 So 09:00 TC Knapsack - Dolld.Ripsdorf 3 : 6
30086 13/05/07 So 09:00 BSV Roleber - Dolld.Ripsdorf 4 : 5
30088 13/05/07 So 09:00 VTHCGW Frechen - TC Röttgen 4 : 5
30085 03/06/07 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - VTHCGW Frechen 7 : 2
30087 03/06/07 So 09:00 BSV Roleber - TC Knapsack 2 : 4
30080 17/06/07 So 09:00 TC Röttgen - TC Knapsack 9 : 0
30089 17/06/07 So 09:00 VTHCGW Frechen - BSV Roleber 9 : 0
30083 12/08/07 So 09:00 TC Knapsack - VTHCGW Frechen 0 : 9
30084 12/08/07 So 09:00 Dolld.Ripsdorf - TC Röttgen 5 : 4

 

  

Aufsteiger in die 2. Kreisliga

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Damen 30
Klasse: 4.Kreisliga
Gruppe: B
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3193 TC Kottenforst 8 : 2 29 : 16 61 : 39 497 : 406 Auf
2 3338 TC Flamersheim 8 : 2 26 : 19 63 : 39 531 : 384  
3 3381 TC BW Bornheim 6 : 4 25 : 20 53 : 48 441 : 456  
4 3389 Dolld.Ripsdorf 4 : 6 19 : 26 44 : 56 411 : 468  
5 3420 SC Fliesteden 2 : 8 20 : 25 45 : 58 434 : 516  
6 3246 TV Geislar 2 : 8 16 : 29 39 : 65 439 : 523  
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30252 06/05/07 So 14:00 TV Geislar - TC Kottenforst 3 : 6
30253 06/05/07 So 14:00 SC Fliesteden - Dolld.Ripsdorf 6 : 3
30248 13/05/07 So 14:00 TC Flamersheim - Dolld.Ripsdorf 6 : 3
30245 20/05/07 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - TC BW Bornheim 5 : 4
30251 20/05/07 So 14:00 TV Geislar - TC Flamersheim 3 : 6
30257 20/05/07 So 14:00 TC Kottenforst - SC Fliesteden 5 : 4
30244 03/06/07 So 14:00 TC BW Bornheim - SC Fliesteden 6 : 3
30246 03/06/07 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - TV Geislar 6 : 3
30256 03/06/07 So 14:00 TC Kottenforst - TC Flamersheim 3 : 6
30243 10/06/07 So 14:00 TC BW Bornheim - TC Flamersheim 7 : 2
30247 12/08/07 So 14:00 Dolld.Ripsdorf - TC Kottenforst 2 : 7
30249 12/08/07 So 14:00 TC Flamersheim - SC Fliesteden 6 : 3
30250 12/08/07 So 14:00 TV Geislar - TC BW Bornheim 2 : 7
30254 19/08/07 So 14:00 SC Fliesteden - TV Geislar 4 : 5
30255 19/08/07 So 14:00 TC Kottenforst - TC BW Bornheim 8 : 1
Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Herren 40
Klasse: 3.Kreisliga
Gruppe: B
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3084 TC BW Türnich 8 : 0 28 : 8 60 : 22 452 : 298 Auf
2 3389 Dolld.Ripsdorf 4 : 4 18 : 18 42 : 42 398 : 398  
3 3250 TuS Pützchen 4 : 4 16 : 20 37 : 44 378 : 391  
4 3207 TC Odendorf 2 : 6 16 : 20 36 : 48 386 : 446  
5 3206 TC Bliesheim  3. 2 : 6 12 : 24 32 : 51 357 : 438 Ab
    Stand nach 10 von 10 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
30985 01/05/07 Di 09:00 TuS Pützchen - Dolld.Ripsdorf 4 : 5
30991 01/05/07 Di 09:00 TC Bliesheim 3 - TC Odendorf 5 : 4
30984 02/06/07 Sa 14:30 TuS Pützchen - TC Odendorf 5 : 4
30992 02/06/07 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - TC BW Türnich 3 : 6
30990 07/06/07 Do 09:00 TC Bliesheim 3 - TuS Pützchen 4 : 5
30987 09/06/07 Sa 14:30 TC BW Türnich - TC Bliesheim 3 8 : 1
30989 09/06/07 Sa 14:30 TC Odendorf - Dolld.Ripsdorf 6 : 3
30986 11/08/07 Sa 14:30 TC BW Türnich - TuS Pützchen 7 : 2
30993 11/08/07 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf - TC Bliesheim 3 7 : 2
30988 18/08/07 Sa 14:30 TC Odendorf - TC BW Türnich 2 : 7

 

 

Bez. Linksrheinisch
Konkurrenz: Herren 40
Klasse: 5.Kreisliga
Gruppe: B
 
Rang VNr. Verein Punkte Matchpkt. Sätze Spiele Aufab
1 3024 Quad.Ichendorf 10 : 0 32 : 13 68 : 28 515 : 314 Auf
2 3139 BW Meckenheim  3. 8 : 2 22 : 23 51 : 47 463 : 440  
3 3141 Münstereifel  2. 4 : 6 27 : 18 57 : 41 464 : 419  
4 3389 Dolld.Ripsdorf  2. 4 : 6 22 : 23 48 : 52 469 : 472  
5 3041 THC Brühl  2. 4 : 6 20 : 25 44 : 55 408 : 469  
6 3188 BG Heiderhof 0 : 10 12 : 33 27 : 72 331 : 536  
    Stand nach 15 von 15 Spielen          

Übersicht Spielberichte:

Spiel-Nr Termin Heimverein Gastverein Ergebnis
31049 01/05/07 Di 09:00 Münstereifel 2 - BG Heiderhof 9 : 0
31052 01/05/07 Di 09:00 BW Meckenheim 3 - Quad.Ichendorf 1 : 8
31044 05/05/07 Sa 14:30 THC Brühl 2 - Münstereifel 2 2 : 7
31056 05/05/07 Sa 14:30 BG Heiderhof - Dolld.Ripsdorf 2 1 : 8
31053 12/05/07 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf 2 - THC Brühl 2 3 : 6
31058 12/05/07 Sa 14:30 BG Heiderhof - BW Meckenheim 3 4 : 5
31050 17/05/07 Do 09:00 Münstereifel 2 - Dolld.Ripsdorf 2 4 : 5
31054 19/05/07 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf 2 - Quad.Ichendorf 3 : 6
31047 02/06/07 Sa 14:30 Quad.Ichendorf - THC Brühl 2 6 : 3
31051 02/06/07 Sa 14:30 BW Meckenheim 3 - Münstereifel 2 5 : 4
31048 09/06/07 Sa 14:30 Quad.Ichendorf - BG Heiderhof 6 : 3
31055 09/06/07 Sa 14:30 Dolld.Ripsdorf 2 - BW Meckenheim 3 3 : 6
31046 16/06/07 Sa 14:30 Quad.Ichendorf - Münstereifel 2 6 : 3
31057 16/06/07 Sa 14:30 BG Heiderhof - THC Brühl 2 4 : 5
31045 11/08/07 Sa 14:30 THC Brühl 2 - BW Meckenheim 3 4 : 5

 

 Mannschaftsspieler

 

Damen

Damen 30

Herren 40_1.

 

  Herren 40_2.

 

 

 

Caspers, Claudia

Hellendahl, Stefanie  

Combüchen, Rolf 

Arndt, Michael

 

Arndt, Heike

 

Bresgen, Katharina

Schilli, Peter

Wienzek, Josef

 

Krebs, Margit

 

Wieliki, Laura

Bresgen, Wolfgang

Huber, Jürgen

 

Huber, Johanna

 

Hellendahl, Daniela

Thiel, Arno

Reetz, Volker

 

Reetz, Gisela

 

Berg, Melanie

Reetz, Otmar

Caspers, Herbert 

 

Wieliki, Helga

Bresgen, Julia 

Plein, Winfried

Wieliki, Paul

Klaes, Christa

 

 

Kutschfreund, Bruno

Ehlen, Rosemarie 

Huth, Judith 

 

Koch, Manfred

Huth, Hildegard

Leuther, Julia

 

Pfeil, Norbert

 

 

 

Reetz, Susanne

 

Peetz, Herbert

 

 

Huth, Judith

 

Rick, Winfried

 

Huber, Angie 

 

Bergschneider, Wolfgang

 

Reetz, Kristina

 

Klinkhammer, Edgar

 

Leuther, Julia

 

 

 

Bünder, Manuela

 

 

 

Heller, Lisa